Приколы и юмор на Досенг

    25

    декабря

    Петля реки Саар в Метлахе

    Природа

    Петля Саара — являющийся одной из основных достопримечательностей Саара, которая берет свое начало в горах Вогез, во Франции.
    В дальнейшем ее течение направляется к северу, где она сливается с рекой Мозель. Водная артерия частично проходит через Германию. Здесь река причудливо извивается, пока не доходит до горного массива из кварцита. Кварцит – это порода, которая раньше была песчаником, но преобразовалась под действием сильного давления. Река не может пробиться через твердые скалы, поэтому совершает «полицейский разворот» и образует U-образное ущелье, дополняя и без того безумно красивый пейзаж.

    Петля реки Саар в Метлахе

    Туристы приезжающие посмотреть на петлю Саара обычно идут на Клёф – смотровую платформу, расположенную практически по центру водной петли. Находится она примерно в 200 метрах выше уровня реки.
    На горном хребте также можно найти церковь Святого Ганголфа и разрушенный замок Монтклера, построенный здесь почти тысячу лет назад. Замок в свое время был крупным укреплением на высоте около 300 метров над уровнем моря. Сейчас от него остались лишь развалины, но подняться и посмотреть на них определенно стоит.

    Петля реки Саар в Метлахе
    Петля реки Саар в Метлахе
    Петля реки Саар в Метлахе
    Петля реки Саар в Метлахе

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10091  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org