Приколы и юмор на Досенг

    05

    ноября

    Каньон Ваймеа

    Природа

    Ваймеа – самый большой каньон на всей тихоокеанской территории, находится на западе острова Кауаи, одного из Гавайских островов.
    Длина достигает шестнадцати километров, имея при этом глубину порядка девятисот метров.
    Как и большинство Гавайских островов, он представляет собой вершину, расположившегося на океаническом дне, древнего вулкана, потоки лавы которого более пяти миллионов лет тому назад и стали причиной создания самого старого на сегодняшний день острова архипелага.

    Каньон Ваймеа

    Причиной образования Ваймеа (Waimea Сanyon) стали невероятные проливные дожди и, как следствие подобной стихии – разлив реки Ваймеа, уничтожающие действия которой, спровоцировали образование в горе Ваиалеале каньона. Над окрасом же базальта в ярко-красный цвет на протяжении долгого времени трудился ветер.

    Каньон Ваймеа

    Относительно невероятного разрыва, разделяющего западную и восточную стороны каньона, то, тщательно изучая здешнюю территорию, ученые сделали предположение о том, что когда-то именно в этом месте опустилась часть острова.

    Каньон Ваймеа

    Окрестности вокруг каньона отведены для парка, территория которого находится под охраной. Это место, площадь которого около восьми квадратных километров, давно стало излюбленным для туристов, приезжающих отдыхать на этот остров. У лесников, станции которых расположены непосредственно здесь в парке, можно получить карту, с ее помощью можно обезопасить пешие прогулки, дарящие туристам возможность увидеть знаменитое болото Алалаи, где обитают птицы киви и анианиау.

    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа
    Каньон Ваймеа

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8663  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org