Приколы и юмор на Досенг

    24

    октября

    Порт Кэмпбелл в Австралии

    Природа

    Порт Кэмпбелл находится возле побережья в Национальном парке Порт-Кемпбелл, расположенных на так называемой Великой океанской дороге в австралийском штате Виктория.

    Порт Кэмпбелл в Австралии

    Много интересных туристических достопримечательностей, среди которых скала Грот, Гремящая пещера, ущелье Лох-Ард находятся в охраняемом национальном парке штата Виктория – Порт Кэмпбелле. Прекрасную картину создают стоящие рядом Двенадцать апостолов – известняковые утесы, являющиеся природным памятником, который никогда не обходят своим вниманием бушующие волны Индийского океана.

    Порт Кэмпбелл в Австралии

    Геологи утверждают, что эти скальные образования появились здесь около двадцати миллионов лет тому назад. К сожалению, из существовавших когда-то двенадцати скал на сегодня осталось всего лишь восемь, но все же этот факт не делает их менее привлекательными в глазах туристов, которых ежегодно в этом парке насчитывается не менее двух миллионов.

    Незабываемые впечатления остаются и после знакомства с Лондонской аркой, толчком для образования которой много миллионов лет тому назад стали длительные эрозийные процессы. За появление же в австралийском национальном парке такого уникального геологического образования как скала Грот следует поблагодарить океанские волны, которым удалось сотворить подобное чудо с известняковых формирований.

    Постоянно шумящая в ущелье вода является ключом к разгадке таинственного названия «Гремящая пещера», впечатляющие шумовые эффекты в которой создаются вследствие столкновений водных потоков с находящимися там камнями. Нечто иное происхождение своего названия имеет ущелье Лох-Ард. В 1878 году именно в этом месте потерпел крушение корабль, в честь которого и был назван этот уникальный уголок национального парка Порт Кэмпбелл.
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии
    Порт Кэмпбелл в Австралии

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9482  |  Вернуться
    segrei3 Не в сети   статус: любит читать
    Отличное фото. Природа всегда завораживает.

    26 октября 2014 19:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org