Приколы и юмор на Досенг

    08

    сентября

    Гибралтарская скала

    Природа

    Гибралтарская скала

    Гибралтарская скала - скала высотой 426 метров, расположенная в южной части Пиренейского полуострова, в Гибралтарском проливе.

    На территории Пиренейского полуострова расположена гигантская Гибралтарская скала, которую причисляют к одной из самых живописных возвышенностей на планете. Эта уникальная природная достопримечательность имеет высоту 462 метра, она является одной из так называемых Геркулесовых столбов. В верхней части горы Тарика (так еще называют эту скалу в честь известного арабского полководца Тарик ибн Зияда) сегодня находится заповедник, где проживают более двух сотен берберийских макак, которые является единственным видом диких приматов Европы. Здесь же можно встретить много реликтовых животных, а также редкие растения, которые были завезены из других континентов, но так и не распространились в Европе.

    Гибралтарская скала

    В наше время Тарика образует полуостров, который выступает в Гибралтарском проливе от испанского берега на расстояние, равняющееся пяти километрам. На Гибралтарской скале, а также на скале Абиле, расположенной напротив, когда-то стояли огромные статуи, которые являлись символическими воротами из Средиземного моря в Атлантический океан.

    Гибралтарская скала

    В античные времена это место считалось краем света. Этот миф, распространенный многими народами мира, был придуман в свое время финикийскими мореходами.

    Гибралтарская скала
    Гибралтарская скала
    Гибралтарская скала
    Гибралтарская скала
    Гибралтарская скала
    Гибралтарская скала

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12232  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org