Приколы и юмор на Досенг

    17

    июля

    Рисунок лошади на холме

    Природа

    Рисунок лошади на холме

    Белая лошадь, которая отдыхает на холме возле древней крепости, была создана более чем триста лет тому назад, правда никто не знает, зачем и кем.

    Рисунок лошади на холме
    Рисунок лошади на холме

    В доисторические времена холм выступал в качестве кургана, что доказывают человеческие останки, найденные здесь. Интересно, что на месте лошади, по мнению ученых, была какая-то другая фигура, которая была видна на холме на протяжении трех тысячелетий. Белая лошадь, какой мы видим ее сейчас, вырисовался на холме в 1778 году. К сожалению, предыдущий чертеж буквально ушел в забытье, потому что все его следы были разрушены новым рисунком. Хотя даже история той белой лошади, о которой, кажется, ученые должны знать все, покрыта тайнами и даже мистикой. Если желаете посетить эту достопримечательность - спешите заказать авиабилет через интернет.

    Рисунок лошади на холме
    Рисунок лошади на холме

    Никто не уверен, кто вырезал лошадь на холме, который сегодня является одной из ярчайших достопримечательностей Браттон-Флеминга. Но, разумеется, существует масса историй, большинство из которых относят к XVIII веку. Было предположение, что лошадь была нарисована в качестве памятного монумента одного из успешных сражений английских войск во главе с королем Альфредом. Правда, никаких конкретных тому подтверждений историки не обнаружили. Лошадь также была геральдическим символом королевской семьи в XVIII веке, по приказу которой, возможно, и было нарисовано огромную белую лошадь на зеленом холме.
    Не так давно громадный рисунок белой лошади был залит цементом, после чего в 2007 году здесь были проведены реставрационные работы.

    Рисунок лошади на холме

    Однако в результате природных воздействий на бетоне уже заметны трещины и следы износа.

    Рисунок лошади на холме
    Рисунок лошади на холме
    Рисунок лошади на холме

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 11410  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org