Приколы и юмор на Досенг

    17

    апреля

    В долине Гоблинов

    Природа

    Фото экскурсия в долину Гоблинов

    В долине Гоблинов


    Долина Гоблинов, расположенная в американском штате Юта, представляет собой настоящий мир камней, где удивительные природные скульптуры на протяжении веков созданы ветром, палящим солнцем и водой.

    В долине Гоблинов

    Это необычное место входит в состав паркового комплекса Arches Park, который является важнейшей культурной достопримечательностью и сокровищем Юты. Площадь парка, расположенного на громадном соляном плато, составляет 76 519 акров.

    В долине Гоблинов

    Открыл эту необычную долину в двадцатые годы минувшего века Артур Чаффин, который являлся владельцем парома. Он искал со своими компаньонами альтернативные пути сообщения, соединяющие реку Green River с городом Кайнсвиллем. В ходе экспедиции была обнаружена эта удивительная долина, где скалы разнообразных форм соседствовали с тысячами необычных камней.

    В долине Гоблинов

    Название же этой долине дали по форме каменных фигур, во многом похожих на сказочных существ – гоблинов. В1949 году в этой долине Артур Чаффин провел несколько дней, все это время он фотографировал необычные фигуры, после чего опубликовал снимки в средствах массовой информации.

    В долине Гоблинов

    Реклама превосходно сработала, с той поры в Долину Гоблинов устремились многочисленные потоки туристов, ведь многие захотели собственными глазами взглянуть на это природное чудо. В 1964 году это место по распоряжению властей становится государственным заповедником, в долине, чтобы защитить ее от бессистемного посещения многочисленных туристов, было официально разработано и утверждено три туристические маршруты, которые очень популярны до сегодняшнего времени.

    В долине Гоблинов
    В долине Гоблинов
    В долине Гоблинов

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8700  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org