Приколы и юмор на Досенг

    29

    июля

    Бананы могут исчезнуть

    Интересное

    Бананы могут исчезнуть из-за опасного грибка, который , массово уничтожающим плантации в разных частях света.
    Средства для борьбы с опасным грибком еще нет.

    Бананы могут исчезнуть
    С аналогичной проблемой уже сталкивались в 60-е годы. Тогда самым распространенным сортом бананов был сорт Грос Мишель. Эти бананы были вкуснее и долго не портились. Их даже продавали в СССР, но в 1965-м году они исчезли с наших прилавков.

    Бананы могут исчезнуть Банановую индустрию захлестнул кризис. Банановые плантации обливали фунгицидами, но это не помогало.

    Бананы могут исчезнуть Именно тогда стали выращивать новый сорт Кавендиш, который стал настоящим спасением.

    Бананы могут исчезнуть Но сейчас банановые плантации вновь оказались под угрозой.

    Бананы могут исчезнуть Болезнь получила название "Тропическая гонка 4" и вот, что она делает с корнями растений. Это корни банановых деревьев в разрезе.

    Бананы могут исчезнуть Грибок повреждает капиллярную систему растений, в результате чего они не могут нормально потреблять воду. Внутри ствол дерева выглядит так.

    Бананы могут исчезнуть Заболевание стремительно распространяется.

    Бананы могут исчезнуть В одном только Мозамбике потери исчисляются сотнями тысяч долларов еженедельно. Убивая растение, грибок остается в почве, поэтому для борьбы с ним приходится выжигать плантации и сажать деревья новых видов.

    В Тайване идет разработка нового вида Кавендиш, который с помощью генных модификаций окажется устойчивым к грибку. Однако тут стоит учитывать вкусовые качества бананов, именно над этим пока и идут основные работы. Возможно, что в будущем появятся новые виды и сорта, которые будут отличаться от привычного нам Кавендиша.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 5238  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org