Приколы и юмор на Досенг

    20

    ноября

    Игры ломающие стереотипы

    Интересное

    Компьютерные игры который ломающие стереотипы.
    Производители игр идут на все что бы создать достойный конкурентоспособный продукт и стараются добавить в продукт немного разнообразия или какую-нибудь изюминку, которая порой переворачивает весь игровой мир с ног на голову.

    Игры ломающие стереотипы

    Undertale (2013).



    Сюжет:

    Ребенок попадает в подземное царство, куда несколько поколений назад человечество изгнало монстров. После того, как человекоподобная корова спасает девочку от злого цветка, и начинается путешествие на поверхность, полное опасностей.

    Особенности:

    Помимо ретро графики, игра отличается невероятно реалистичными боями. Нет, это не опечатка. Графика, действительно, в стиле MinеCraft, а бои реалистичные. Просто дело в том, что помимо грубой тактики «вали всех подряд», вы можете избежать боя, и даже можете переманить соперника на свою сторону. Кстати, по мере прохождения можно завести себе мужа-робота.


    The Last Of Us (2013).



    Сюжет:

    После того, как все человечество подвергается атаке некой грибковой инфекции, цивилизация рушится, и главный герой Джоель пытается выжить с несколькими соратниками, включая девочку, которая предположительно носит в своей крови вакцину против грибка.

    Особенности:

    Многие критики громко трубят о небывалых графике, геймплее, сюжете, исполнении и множестве других аспектов игры, но главное отличие кроется в плане отношений между родителями и детьми. С самого начала происходят довольно странные вещи. На руках главного героя умирает его дочь:



    И спустя 20 лет мы видим, что Джоель совсем не изменился. Также, игрок ожидает некую прокачку своего персонажа по мере прохождения компании, но разработчики игры отказались от этого шаблона игры. Между сценами, где он оплакивает свою дочь и последующей (между которыми, кстати говоря, разница 20 лет), нет никаких признаков изменения в характере, так же как и в следующих миссиях.


    Amnesia: The Dark Descent (2010).



    Сюжет:

    У Дэниела амнезия. Он находит записку, в которой говориться, чтобы он прошелся по замку и убил человека по имени Александр. Ещё там говорится, что он сам выпил зелье, которое стерло его помять.

    Особенности:

    Большинство игр подобного плана дают игрокам некое преимущество перед врагами в виде некоторой супер способности или прямо раскрывают какие-то секреты. Так игроки перестают чувствовать себя беспомощными, они начинают думать о стратегии и зарабатывать очки.

    В этой игре амнезия стирает абсолютно все воспоминания, оставляя только самое основное: речь и базовые навыки. В бою вы полностью беспомощны. Нет никакой другой верной стратегии, кроме, как только убежать и спрятаться. Но и противников здесь не так много. Если вы любитель покрошить сотню-другую головорезов за уровень, то боюсь, вам не сюда.



    Braid (2010).



    Сюжет:

    Главный герой Тим проходит через множество миров, выстроенных далеко не в хронологическом порядке, чтобы спасти принцессу, прямо как в Марио. Но к сожалению, принцесса против того, чтобы её спасали. Но, к счастью, наш герой может изменять время, клонировать себя и т.д.

    Особенности:

    Помимо самого сюжета, отличительной чертой является то, что вы играете за отрицательного персонажа, но вы этого не осознаете даже по мере прохождения игры.


    Harvester (1996)

    Сюжет:

    Однажды молодой парень проснулся в неизвестной ему комнате, неизвестного ему дома в неизвестном ему городе. Чуть позже парень узнает, что зовут его Стив Мейсон, что очнулся он в доме своих "родителей", в городе под названием Харвест с населением в 51 человек, который находится где-то в Америке (вроде бы в Техасе) 50'х годов. Парень, явно живший в другом месте в более поздний временной период не узнает ни своих "родственников", ни сам город. Очень скоро он понимает, что его окружает не тихий мирный городок, а настоящий ад, в котором нет ни одного нормального человека (кроме его самого и его будущей пассии Стефани Потсдам). Всё живёт под гнетом некой Ложи, огромное здание которой возвышается в самом центре Харвеста, бросая тень на весь город. Все к городе на его заявления о потере памяти отвечают: "Ты всегда был шутником, Стив" и подталкивают его к вступлению в Ложу... Ведь единственный путь узнать истину о том, кто он, где он и что творится вокруг него - присоединение к Ложе, к Братству Лунной Жатвы.

    Особенности:

    Игра постоянно держит в напряжении. Чувство ужаса ни на минуту не покидает игрока. Во многих странах игру запретили к продаже из-за многочисленных сцен насилия, каннибализма и высокого психологического давления. Сюжет игры построен таким образом, что совершая очередное убийство, вы проходите через реальные внутренние дилеммы. Игра заставляет вас стать серийным убийцей, маньяком. Выбирая путь морально правильный, вы проиграете, чего и добиваются «они». Игра не рекомендуется людям со слабой психикой.


    No More Heroes (2008)



    Сюжет:

    Игрок управляет героем по имени Трэвис Тачдаун. «No More Heroes» имеет нелинейный геймплей, позволяя свободно путешествовать по миру на мотоцикле. Чтобы двигаться по сюжету, Трэвису необходимо разделаться с десятком наёмных убийц. Предусмотрено также большое количество побочных квестов, чтобы заработать деньги на оружие, одежду и. прокачку навыков.

    Особенности:

    Помимо выполнения динамичных миссий, где герою приходится разделываться с наемниками, ему также приходится тратить массу времени на повседневные дела, такие как стрижка газона, или работа на автозаправочной станции. Персонаж является прямой пародией на геймеров, символизируя все их стереотипы.


    Dark Seed II (1995)

    Сюжет:

    Dark Seed II является продолжением похождений Майка Даусона, спасшего мир от таинственных ‘старых’ в первой части игры. Получив психологическую травму, Майк, по совету лечащего доктора, возвращается в городок юношества, чтоб подлечить расшатавшиеся нервы. Но после года жизни в городке у него все еще случаются приступы мигрени и провалы в памяти. А здесь еще подруга юношества, Рита, оказывается убитой, и все складывается так, как будто он и есть убийца-психопат. На утро, после ночи полной кошмарных сновидений, к Майку заявляется шериф, побеседовать о том, что все-таки вышло с Ритой...

    Особенности:

    По сравнению с первой частью, героизм Майка падает почти до нуля. Для выяснения причин смерти своей подружки ему приходиться отправиться в другое измерение. Более того, большую часть игры вы бегаете без оружия, и только в самом конце оно у Вас появляется, но ваш персонаж все равно умирает, не смотря на все ваши усилия.


    Space Funeral (2003)



    Сюжет:

    Филлип – простой лысый парень в желтой пижаме, который живёт в ужасном мире, наполненным монстрами и кровью. Когда он слышит воспоминания о «старых добрых», то решает отправиться в путешествие, чтобы исправить этот мир.

    Особенности:

    Это ещё одна пародия на молодых героев из фильмов, как например, Люк Скайуокер в «Новой Надежде», который отправляется в путешествие, чтобы освободить галактику от тирании Дарта Вейдера и Дарта Сидиуса. Авторы хотели сделать игру в сатирическом жанре, поэтому дали герою возможность убивать врагов пением, от которого у всех слушателей случаются сердечные приступы. И после этого ампутированные конечности, лужи крови и другие противные вещи, становятся вполне обыденным делом.


    Papers, Please (2013)



    Сюжет:

    Сюжет разворачивается в 1982 году вокруг сотрудника иммиграционной службы вымышленной страны Арстотцки с тоталитарным коммунистическим режимом. Накануне Арстотцка открывает свои границы для иностранцев, и игроку необходимо принимать решение, впускать иностранного гостя (или возвращающегося соотечественника) или нет. Для вынесения решения необходимо свериться с документами мигранта и постараться выявить несоответствия. Если с документами все в порядке, то мигранта можно пропустить в страну.

    Особенности:

    За каждого обслуженного человека начисляется заработная плата, которая тратится на квартплату, еду и отопление. Если денег перестает хватать, члены семьи сотрудника начинают страдать от голода, холода или болезни.
    Приходится решать и моральные дилеммы, например, постоянно приходит старик с явно поддельными документами. Давать ему отворот поворот или сжалиться и пропустить, чтобы преступники больше не «доили» его? У мужа документы в порядке, а у жены нет — стоит ли пропускать? Если удастся долго продержаться, у игрока появляется ружьё, которым можно пристрелить нарушителя, прежде чем он устроит теракт; через КПП начинают ходить провокаторы и контролёры. В последний день обстановка накаляется настолько, что провокаторы решают подорвать КПП, и от вас зависит, на чьей вы стороне. Всего в игре двадцать концовок: шестнадцать — полный game over, три выигрышных, и одна — частичный выигрыш.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13869  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    видео то у меня не грузится unsmile

    20 ноября 2014 08:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org