Приколы и юмор на Досенг

    13

    октября

    Хитрости по использованию микроволновки

    Интересное

    Микроволновки прекрасно подходят для задач, как связанных с едой, так и не связанных с ней, но имейте в виду, что время приготовления всегда зависит от микроволновой печи. Если вы пытаетесь быстренько что-нибудь приготовить или ищете интересные способы использования микроволновки, о которых вы ещё не слышали, то эти советы должны вам помочь. ©


    Как приготовить овощи на пару

    Хитрости по использованию микроволновки


    Нил Гонсалес на «WonderHowTo» рекомендует использовать безопасную для микроволновки чашу, полиэтиленовую плёнку и добавить воду при необходимости. Убедитесь, что ваши овощи порезаны на одинаковые кусочки (длиной около 2,5 см). Просто проткните плёнку, чтобы выпускать пар.


    Как приготовить яйца

    Вы можете приготовить яйца-пашот или глазунью. Для глазуньи подогрейте тарелку, добавьте немного сливочного масла, разбейте яйцо на тарелку и жарьте 45 секунд. Чтобы приготовить яйца-пашот, налейте в миску для микроволновки воду до половины, разбейте яйцо в воду, накройте миску тарелкой и варите в течение 60-ти секунд.


    Как разогреть еду равномерно

    Хитрости по использованию микроволновки

    Если вы разогреваете еду на тарелке, Карен Ан на «WonderHowTo» предлагает разложить еду по кругу, оставив пустое пространство в центре. Если в вашей микроволновке есть вращающаяся подставка, для равномерного разогрева можно также расположить еду на краю вращающейся тарелки.


    Пастеризация грунта

    Хитрости по использованию микроволновки

    Вы можете убить все болезни и предотвратить будущие проблемы с вашими растениями. Университет Калифорнии рекомендует наполнить грунтом бумажный пакет и нагреть его в микроволновке. Время приготовления может различаться — минимальная температура должна быть 140 градусов на 30 минут — но убедитесь, что грунт влажный, когда отправляете его в микроволновку.


    Чистка и дезодорация носков

    Хитрости по использованию микроволновки

    Если вам срочно нужна чистая пара носков, замочите их в миске с мыльной водой, а затем поставьте в микроволновку вместе с миской на 10 минут.



    Как установить несколько чаш в микроволновке

    Хитрости по использованию микроволновки

    Если вам нужно использовать микроволновку одновременно с кем-то или приготовить два разных блюда, Нил Гонсалес советует поставить рядом с одной чашей банку или стакан и поставить сверху другую.


    Как получить больше сока из цитрусовых

    Хитрости по использованию микроволновки

    Всего 10 секунд в микроволновке — и вы получите чуть больше сока из того же лимона или лайма.


    Не пользуйтесь квадратными контейнерами

    Хитрости по использованию микроволновки

    Plasticsinfo.org рекомендует не использовать квадратные или прямоугольные контейнеры для микроволновок. Углы квадратных контейнеров, как правило, получают больше энергии, и пища из-за этого нагревается неравномерно.


    Получите немного больше туши для ресниц

    Хитрости по использованию микроволновки

    Если ваша тушь высохла, «The Guardian» предлагает нагреть её в микроволновке в течение 30–40 секунд. Тепло сделает остатки туши жидкими, но предварительно убедитесь, что упаковка не металлическая, и поместите в микроволновку чашку с водой, чтобы рассеять часть энергии.


    Как приготовить хрустящий бекон

    Хитрости по использованию микроволновки

    Поверните миску вверх дном и поставьте её на тарелку. Положите бекон на миску и нагревайте каждый слайс в микроволновке в течение минуты. Жир будет стекать по стенкам миски, а не по вашим щекам.
    12. Как вернуть мёд в жидкое состояние

    Хитрости по использованию микроволновки

    Вы можете сделать засахарившийся мёд снова жидким с помощью горячей ванны, но Мелисса Кларк на сайте «Real Simple» предлагает просто отправить банку в микроволновку на 30–60 секунд.


    Как поддерживать чистоту в микроволновке

    Хитрости по использованию микроволновки

    Вы можете очистить грязную микроволновку с помощью половинки лимона и небольшого количества воды или дезодорировать её с небольшим количеством пищевой соды и воды. Если вам нужна дезинфицированная губка, смочите её и нагрейте в микроволновке, а затем протрите микроволновку.
    Теперь вы готовы использовать свою микроволновку, как профессионал, но всегда ставьте безопасность на первое место. Микроволновка нагревает всё чрезвычайно быстро, и если вы не уверены, можно ли что-то нагревать в ней, предварительно уточните это в инструкции.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20522  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org