Приколы и юмор на Досенг

    22

    сентября

    Полезные перекусы

    Интересное

    Перекусывать полезно и вкусно, реально!
    Далее вы узнаете о 10 вкусных и полезных перекусов всего на 100 калорий

    Забудьте вы, наконец, про эти вредные и калорийные чипсы и им подобные снеки, начните уже питаться правильно и, что немаловажно, правильно и полезно перекусывать. Здоровое питание вовсе не значит, что придется отказаться от любимых вкусов. Порой, мы никак не можем наесться – это потому, что пичкаем себя всяческими пищевыми добавками и декстрозой, и наш мозг просто не знает, когда остановиться. Мы предлагаем вам 10 полезных и вкусных (!) перекусов, которые помогут вам оставаться довольным, сытым и полным энергии.

    Полезные перекусы

    Запеченная картофелина
    Речь идет именно об одной картофелине, потому что в ней содержится около 100 калорий. И если есть ее с кожурой, она превращается в диетический продукт. Одна печеная картофелина обеспечивает ежедневный рацион взрослой женщины (в плане пищевых волокон) на 12%, а взрослого мужчины – на 8%. Как известно, пищевые волокна необходимы для хорошего пищеварения и эффективного поглощения питательных веществ. Более того, в 225 г печеного картофеля содержится 1000 мг калия, который притупляет вредное воздействие натрия и нормализует кровяное давление.

    Полезные перекусы

    Одна банка сардин
    В консервированных сардинах содержатся белок, липиды или жиры, кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк. Из витаминов в сардинах имеются тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, витамин В6, фолат, витамин В12, А, D, Е и витамин К. Также в сардинах содержатся насыщенные жиры, мононасыщенные жиры, полиненасыщенные жиры и холестерин. О чем еще можно мечтать?

    Полезные перекусы

    Пять вяленых плодов инжира
    Если вы не фанат инжира, то самое время им стать, потому что в этих плодах много фруктозы, минералов и растворимых пищевых волокон. Инжир богат минералами, в том числе калием, кальцием, магнием, железом и медью. А еще это отличный источник антиоксидантных витаминов А, Е и К, которые вносят свой полезный вклад в наше здоровье и хорошее самочувствие. Инжир часто рекомендуют для очистки и тонизирования кишечника, а еще он действует как естественное слабительное средство, благодаря большому содержанию волокон.

    Полезные перекусы

    Тринадцать креветок – вареных или приготовленных на пару
    Креветки – источник антиоксидантного и противовоспалительного питательного вещества под названием астаксантин. В 110 граммах креветок может содержаться до 4 мг астаксантина. Кстати, астаксантин – это каротеноид, который в последнее время пользуется особым внимание со стороны ученых-медиков, в основном, благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам.

    Полезные перекусы

    Семь-восемь орехов кешью
    Кешью не только содержат мало жира, по сравнению с другими орехами, но к тому же 82% их жиров составляют ненасыщенные, а 66% из этих ненасыщенных жиров являются мононасыщенными, полезными для сердца. Исследования, проведенные на диабетиках, показали, что мононасыщенные жиры при добавлении к рациону с малым содержанием жиров, могут помочь сократить высокий уровень триглицерида, что, в конечном итоге, может спасти пациента от сердечного приступа.

    Полезные перекусы

    Двадцать вяленых помидоров
    Чашка вяленых помидоров (даже больше 20 штук) на 39% состоит из рекомендуемого ежедневного рациона калия, что очень полезно для сокращения мышц и передачи нервных импульсов. Мужчины получают 82%, а женщины – 27% от рекомендуемой ежедневной дозы железа. В такой же порции содержится 23% ежедневной дозы тиамина и рибофлавина, а также 31% никотиновой кислоты. Эти витамины В необходимы для преобразования пищи в энергию, поддержания нормальной работы нервной системы и здоровой кожи. Вы также получите 19% ежедневной дозы витамина К, что необходимо для свертывания крови и регулирования минерализации костей.

    Полезные перекусы

    Сто ягод малины
    В малине содержится большое количество минералов, таких как калий, марганец, медь, железо и магний. Калий является важным компонентом клеток и жидкостей в организме, а также помогает контролировать сердцебиение и давление. Марганец служит сопутствующим фактором для антиокислительного фермента – супероксид-дисмутаза. Медь необходима при производстве эритроцитов. Малина также богата витаминами группы В и витамином К. В этих ягодах содержится немало витамина В-6, никотиновой кислоты, рибофлавина и фолиевой кислоты. Эти витамины функционируют, как сопутствующие факторы и помогают организму в обмене углеводами, белками и жирами.

    Полезные перекусы

    Сто редисок
    Редис очень полезен для печени и желудка, к тому же, это мощный детоксикатор. Это значит, что редис очищает кровь и выводит токсины и шлаки. Редис очень полезен в лечении разлития желчи, потому что удаляет билирубин, а также удерживает производство желчи на стабильном уровне. Также редис сокращает разрушение эритроцитов, которое бывает у людей, страдающих от разлития желчи – он повышает подачу свежего кислорода в кровь.

    Полезные перекусы

    Попкорн
    Недавнее исследование показало, что количество полифенолов в попкорне составляет до 300 мг на порцию, по сравнению с 114 мг на порцию в сладкой кукурузе и 160 мг на порцию в любом фрукте. Кроме того, одна порция попкорна может обеспечить вас 13% средней дозы полифенолов в день на человека. Полифенолы могут бороться с такими смертельными заболеваниями, как рак и болезнь сердца, однако все полезные вещества попкорна спрятаны как раз… в ядре, а не в белых воздушных зернах. Так что начинайте жевать, господа.

    Полезные перекусы

    35 виноградинок
    Виноград является отличным перекусом – свежий или замороженный, но если вы все же выбрали замороженный, его эффект длится намного дольше. Перекусите одной чашечкой винограда (около 28 штук). Хотите чего-то необычного? Используйте его, как кубики фруктового льда в высоком стакане воды, чтобы вы питали организм не только едой, но и водой.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13119  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org