Приколы и юмор на Досенг

    04

    сентября

    Made in Russia

    Интересное

    Далее вы узнаете что производят в России помимо нефти и газа.

    Made in Russia

    Made in Russia
    Картофель
    Как ни странно, совсем не Беларусь является мировым лидером по выращиванию этого корнеплода. На первом месте – Китай, а вот почетное второе – у российских сельхозпроизводителей. В среднем на душу населения у нас приходится 120-130 кг в год картофеля.

    Made in Russia
    Спортивная одежда и инвентарь
    Фирма BASK (швейные фабрики в Рязани и Королеве) специализируется на производстве высокотехнологичной одежды для спорта и экстремального туризма на основе собственных разработок. Продукция фирмы поставляется в Европу и Канаду. А в Калужской области находится крупнейший мировой производитель беговых лыж – Балабановская фабрика.

    Made in Russia
    Программное обеспечение
    Да, далеко не все компьютерные гики сосредоточены в странах Азии и в США. России есть чем гордиться в IT-направлении. «Лаборатория Касперского», ABBYY, Dr. Web, 1С, Acronis – продукты, которые широко используются не только в России, но и по всему миру.

    Made in Russia
    Лекарственные средства
    Россия хоть и не славится на весь мир своими лечебными учреждениями, но вот в плане фармацевтики и инноваций в области медицины иногда выбивается в лидеры. Так, нашими специалистами были изобретены такие лекарства как Анаферон, Гриппол, Фенотропил, Арбидол и многие другие. А по оценкам аналитиков, российский фармацевтический рынок сегодня является одним из самых быстроразвивающихся.

    Made in Russia
    Автомобильные видеорегистраторы
    Немногие знают, что во Владимирской области в городе Александров есть целое производство отечественных автомобильных видеорегистраторов AdvoCam. Здесь инженеры разрабатывают новые модели, а также тестируют готовые устройства на пригодность для российских условий. В результате русские регистраторы гарантированно справляются с лютыми зимними морозами и не боятся тряски на разбитых дорогах. Финальную сборку больших партий приходится доверять партнерам из КНР, но и тут все проходит под контролем русских инженеров. Естественно, такое производство стоит дороже, чем закупка готовой электроники в Китае, но даже при ценах выше среднего AdvoCam по итогам 2013 года вошел в топ-10 российского рынка видеорегистраторов.

    Made in Russia
    Системы морской навигации
    Не заблудиться в мировом океане тысячам судов разного класса помогает продукция российской компании «Транзас». Это абсолютный лидер на мировом рынке морского навигационного оборудования.
    Это, конечно, далеко не полный перечень производимых в России товаров. При грамотном развитии таких поводов для гордости может стать и еще больше. А там, глядишь, и без всяких санкций станем обходиться своими силами.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12194  |  Вернуться
    Espero21 Не в сети   статус: душа компании
    "Мы живём в самой замечательной стране, а остальные страны нам завидуют" lol

    4 сентября 2014 06:19

    Austral Не в сети   статус: осваивается
    А что омэрико производит кроме долларов и войнушек на экспорт? angry

    4 сентября 2014 12:05

    MX6 Не в сети   статус: любит читать
    забыли добавить: оружие, вату и диктаторов.

    4 сентября 2014 14:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org