Приколы и юмор на Досенг

    28

    июля

    Интересные факты

    Интересное

    Шансы человека стать жертвой рыбы кандирý (способной проникнуть в уретру пениса) примерно равны шансам получить удар молнии, оказавшись в пасти акулы.

    Интересные факты


    20-летний шутник распространил в сети слух, что немецкого города Билефельда на самом деле не существует. В ответ власти города выпустили пресс-релиз под заголовком “Билефельд существует!” Однако, по иронии судьбы, пресс-релиз был опубликован в СМИ первого апреля. Вполне ожидаемо, что в существование города стали верить еще меньше людей.

    Интересные факты

    Шон Коннери снимался в любовной сцене, когда приревновавший бойфренд его партнёрши Ланы Тернер – гангстер по имени Джонни Стомпанато, ворвался на съёмочную площадку и направил пистолет на актёра. Шон не растерялся, одной рукой моментально вывернул пистолет из руки Стомпанато, а другой заехал гангстеру в нос . Оконфуженный Стомпанато ретировался.

    Британец Клив Веаринг страдает одновременно и ретроградной, и антероградной амнезией. Это значит, что он лишён способности формировать новые воспоминания, равно как и удерживать в памяти старые. Всё, что Клив в состоянии припомнить – это несколько только что прошедших мгновений его жизни. Впрочем, это не мешает ему сохранять любовь к своей жене и играть на фортепиано.

    В фильме “Я, снова я и Ирэн” есть сцена, где актриса Шэннон Уир кормит героя Джима Керри грудью. Во время съёмок Керри чувствовал такое смущение от необходимости “делать ЭТО публично”, что перед каждым дублем рассыпался перед партнёршей в извинениях и требовал удалить со съёмочной площадки всех, кроме режиссёра и оператора.

    Интересные факты

    В июне 1983 года пилот британского палубного истребителя-бомбардировщика Sea Harrier оказался в отчаянной ситуации, потеряв радиоконтакт со своим кораблём. Когда топлива оставалось примерно на минуту полёта, лётчику удалось приземлиться на палубу ничего не подозревающего грузового судна.

    Интересные факты

    В животе человека находится “второй мозг”, который влияет на его эмоции и душевное состояние, а порой и на принятие решений. Серия экспериментов показала, что живот, как и голова, накапливает опыт и руководствуется им на практике.

    Интересные факты

    В сети существует “Музей исчезающих звуков”, где хранятся некогда популярные звуки, связанные с технологиями и устройствами. Там, к примеру, можно послушать, как звучали при наборе номера уличные телефоны-автоматы или безнадёжно устаревшие мобильные телефоны, как приветствовала пользователей Windows 95 , какие звуки издавали ушедшие в прошлое кассовые аппараты, как щёлкали клавиши пишущей машинки и тд.

    Интересные факты

    Группа активистов ратует за замену принятого в настоящее время символа для обозначения яда – черепа с костями. Они считают, что из-за популярности пиратов многие дети больше не воспринимают этот символ как предупреждение об опасности. Черепу с костями даже уже нашлась замена – зелёный “мистер Юк”.

    Интересные факты

    Существуют не только детекторы радаров (или антирадары), но и детекторы детекторов радаров и даже детекторы детекторов детекторов радаров.

    Интересные факты

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9412  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org