Приколы и юмор на Досенг

    21

    июля

    Интересные факты

    Интересное

    В Швеции на свалке оказывается меньше одного процента отходов домашнего хозяйства. Остальные 99 процентов подвергаются переработке различными способами.

    Интересные факты


    Некоторым старикам Древней Греции удавалось пережить столетний юбилей благодаря средиземноморской диете, физической активности и поддержанию чистоты тела.

    Интересные факты

    Старые и дешёвые пылесосы могут выбрасывать в воздух больше бактерий и пыли, чем всасывают

    Интересные факты

    Сеть “Starbucks” открывает в среднем по две новые кофейни каждый день, начиная с 1987 года.

    Интересные факты

    Вся Википедия (без картинок и видео) весит около 10 гигабайт в сжатом виде и 44 гигабайт – в не сжатом.

    Автором знаменитого слогана фирмы Nike можно считать приговорённого к расстрелу убийцу Гэри Гилмора. Последними его словами перед казнью стали «Just do it» (“Просто сделай это“).

    Интересные факты

    Мужчина, страдающий очень редким «авто-пивоварным синдромом», может опьянеть без алкоголя – просто поев хлеба. Его пищеварительная система, по сути, работает как мини-пивоварня: если он съедает какое-нибудь хлебо-булочное изделие с крахмалом и дрожжами, то в животе у него немедленно начинается процесс брожения, выделяется этанол, и наступает опьянение.

    Интересные факты

    На стадии эмбриона человек обладает двумя сердцами, которые затем объединяются в один. Однако, теоретически, если каким-нибудь образом поддерживать эти сердца разделёнными, то они могли бы развиться в два полноценных функционирующих органа.

    Интересные факты

    Некоторые исследователи считают человека единственным существом, способным задавать вопросы. Шимпанзе, научившиеся языку жестов, могут давать ответы, но никогда ничего не спрашивают. Специалисты также считают, что самой ранней формой вопросов-ответов у человека было так называемое респонсорное пение (один человек издаёт звук, а группа откликается).

    Интересные факты

    Овощ – это не ботанический термин, а кулинарный. Он обозначает съедобную часть растения.

    Интересные факты

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 7620  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org