Приколы и юмор на Досенг

    31

    октября

    Города на воде

    Интересное

    Амстердам, Нидерланды
    Амстердам – многонациональный, яркий и очень цивилизованный город. Если вы проведете здесь выходной или отпуск, то получите все, что только захотите: прогулки на лодках по многочисленным каналам, частные вечеринки на яхтах, посещение музеев с уникальными произведениями искусства, бурную ночную жизнь, приветливых людей, рестораны и бары на все вкусы.

    Города на воде

    Гамбург, Германия
    Второй по величине город в Германии и седьмой – в Евросоюзе. Здесь более 2 миллионов жителей, а порт Гамбурга – 20-ый по величине в мире. Его также называют городом мостов. Это отличное место для отпуска, где можно насладиться элегантной немецкой архитектурой. Кроме того, это один из городов с самым высоким уровнем жизни в Европе.

    Города на воде

    Сучжоу, Китай
    Сучжоу называют Китайской Венецией. Этот старинный город находится в провинции Цзянсу, рядом с Шанхаем. Старые районы пересекают многочисленные каналы и здания, хоть все тут располагается совсем не так, как в Венеции. Тем не менее, местные каналы и архитектура так же стары и красивы. Большой канал Сучжоу – самая широкая «улица», которая пересекает наиболее важные достопримечательности города.

    Города на воде

    Удайпур, Индия
    Большинство молодоженов в Индии отправляются в романтическое путешествие в Удайпур. Этот удивительно красивый город находится между четырьмя озерами и богат древними храмами и достопримечательностями, связанными с восточными мифами. Местные жители называют город Венецией Востока, а самая популярная среди туристов местность – Дворец на озере.

    Города на воде

    Гитхорн, Нидерланды
    Нидерланды пересекает сеть водных путей, но одни из самых красивых находятся на востоке страны, в городе Гитхорн. Здесь туристы могут прогуляться по сказочным местам с деревянными мостами и домиками в традиционном стиле. Но что самое приятное – в городе совершенно нет автомобилей, люди здесь ездят только на велосипедах или лодках.

    Города на воде

    Аллеппи, Индия
    Аллеппи – известный индийский город с каналами в южном штате Керала. Туристы здесь могут взять в аренду деревянные суда, трансформированные в домики, и открыть для себя всю красоту этого удивительный места. Протяженность всех каналов Кералы в в юго-западной части Индии составляет более 1400 км.

    Города на воде

    Бангкок, Таиланд
    В столице Таиланда водные каналы называются клонгури и каждый день используются вместо дорог. На таких «плавающих такси» вы сможете доехать практически в любую точку города, по пути наслаждаясь достопримечательностями и в то же время избегая пробок.

    Города на воде

    Санкт-Петербург, Россия
    Санкт-Петербург “расправил свои крылья” на реке Нева у места ее впадения в Финский залив Балтийского моря. Этот огромный город, в котором проживают более 5 миллиона жителей, включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город построили ценой жизней десятков тысяч русских крестьян. Зимы здесь холодные и промозглые, но именно зимой город особенно красив. Эрмитаж, парки, катера на Неве, Кунсткамера, концертные залы, улицы, описанные Достоевским в книгах, уникальное метро и многие другие достопримечательности ждут вас в этом невероятно красивом и разнообразном городе.

    Города на воде

    Брюгге, Бельгия
    Брюгге – один из самых популярных среди туристов городов Бельгии. Этот маленький городок конкурирует с Венецией в плане сохранности исторических сооружений, а чистые водные пути пересекаются на фоне средневековых зданий, создавая впечатление, будто вы вернулись на несколько веков назад.

    Города на воде

    Стокгольм, Швеция
    В столице Швеции проживает более миллиона человек. Она располагается на 14 островах и является 10-ым по посещаемости городом в Европе. Стокгольм известен своей красотой, богатой архитектурой, чистыми водами, которые придают городу красок, а также прекрасными парками. В декабре и январе температур опускается до -5 и 0, но красота и величие этого города заставят вас забыть о холоде.

    Города на воде

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 15836  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    красивые города bravo

    31 октября 2013 08:14

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org