Приколы и юмор на Досенг

    20

    октября

    Блондинки рулят...!

    Интересное

    Началось это еще тогда, когда мы выбирали новую машинку. На мои веские доводы, что красные машины всяко лучше, моя вторая половина отреагировала неадекватно - как-то странно на меня поглядела, посадила возле компутера и полезла в Интернет.

    Блондинки рулят...!


    И понеслось… «…Эта марка более раскручена, и таких машин, всяких фиговин и запчастей к ним в городе вагон, потому в обслуживании она беспроблемна… А эта марка не так раскручена, потому машины того же класса – дешевле. А зато производитель вот этой руководствуется космическими технологиями… А вот эта… Но впрочем это не суть важно! … У этой машины 4 вд, что классно и нам очень необходимо. А у этой зазор выше (теперь - то я знаю, что зазор – это всего лишь расстояние между кузовом и дорогой, а вовсе не то, что я тогда подумала). А эта отличается вместимостью и грузоподьемностью. А… Но и это не так важно! …бла-бла-бла… …Ты посмотри на эту девочку!»

    Наверное, последний аргумент и был самым важным.

    Но я-то хотела мальчика! Думаю, многие дамы со мною солидарны… Только мой новый веский довод опять не произвел должного впечатления. Более того, мне было заявлено, что нет разницы между «женской» и «мужской» машиной! Главное мол – характеристики транспортного средства. Ага, плавали - знаем – «Посмотри на эту девочку!».

    Длинное получилось вступление.
    Так к чему это я? А к тому, что именно с тех пор, я стала глядеть во все окна проезжающих мимо меня машин и выискивать среди водителей слабый пол. И только определив половую принадлежность водителя, подробно разглядывать, на чем и как они едут. Мало того, я стала приглядываться к манере вождения всех своих знакомых автолюбителей обоих полов. И знаете, удалось выяснить множество любопытных моментов.

    Во-первых.
    Наблюдение, которое меня заинтересовало больше всего и заставило задуматься о внеочередном походе к парикмахеру. Так вот – цвет волос и стоимость машины взаимосвязаны! Напрямую! Конечно, не всегда, но исключения лишь подтверждают правило. Нет, честно – чем дороже машина, тем качественнее и блондинестее её обладательница. Сначала мне подумалось, что это такая со мною приключилась хохма и мне просто так везет на наблюдаемые объекты. Пришлось привлечь к исследованию друзей и знакомых. Результат изменился не значительно и только в том плане, что теперь мы хохмим по этому поводу все вместе. Блондинки рулят! Может зря я срываю свою природную блондинистость?

    Во-вторых.
    Отчего-то дамы предпочитают горбунков. Этакие лягушонки в коробчонках. Наверное, предусмотрительная прекрасная половина человечества, садясь за руль, думала о возможности сидеть за этим рулем в шляпке, и чтобы ничего не мешало. Во всяком случае, мой знакомый полковник, купил спасио не в самую последнюю очередь именно потому, что там он может комфортно рулить не снимая фуражку. Но то мужчина… Или причиной служит женская привычка смотреть в потолок, который обычно довольно высоко? Не знаю, эту загадку я так и не разгадала.

    В-третьих.
    Оказывается, женщин на дорогах очень много. Дамы – да мы скоро их обгоним! По количеству я имею в виду. Со скоростью сложнее…

    И это мое следующее наблюдение. Мы ездим медленнее. Не все, разумеется, и не сильно. Но, как правило, скорость передвижения «женского» авто километров на 10-20 ниже, чем у мужчин на той же трассе и на такой же машине. Думаю, заметила это не только я, потому как не раз доводилось слышать про «эти колготки», которые «создают аварийную ситуацию на дороге». А еще мы ездим гораздо разнообразнее. Эмоциональнее, я бы сказала. Сама лично наблюдала картину: пробка, машины едут медленно и сплошным потоком, но в крайнем левом ряду образовался большой разрыв между машинами, в который почему-то никто не спешил залезть. Мало того, я бы сказала, что близедущие машинки даже сторонились, насколько это было возможно, машины перед которой и образовалось это свободное пространство. За рулем была «водительница» и все происходящее на дороге было ей глубоко по фигу, она была занятым другим. Она махала руками. Очень эмоционально, с большой амплитудой взмахов, иногда стукаясь ногтями о приборную панель. Не думайте - это не болезнь. Просто она так объясняла что-то пассажиру – молодому симпатичному парню. Только видно молодой- симпатичный был не очень понятлив, потому как девушка время от времени его лупила, и нажимала на газ. Машинка рывком покрывала свободное пространство и с визгом тормозила. По моим наблюдениям на то, что бы подержать руль девушка не отвлекалась…

    Следующее наблюдение – не новость и уже прочно вошло в историю анекдотов. Правильно, я про автоматические коробки передач. Да, мы предпочитаем их! Конечно – женщины, в отличие от мужчин существа многозадачные, но три педали и рычаг, да вдобавок «отечественный производитель», это слишком для нашей операционной системы. Опять же лично сама знаю девушку, которая за рюмкой мартини жаловалась, что она не понимает - как можно смотреть сразу на педали и дорогу. Кстати, в ситуации с автоматами и механикой зависимость от цвета волос очень даже показательна - мало, очень мало качественно окрашенных блондинок предпочитают механику. На моем пути их встретилось всего три, и то, механика была не отечественная. Впрочем, не все так критично, на дороге можно встретить и натуральных блондинок вообще на мотоциклах, и рыжую женщину- таксиста на раздолбанной четверке, и абсолютно седую старушку мастерски рулящую на ниве (у неё еще так смешно дедок подпрыгивал на заднем сидении), и брюнетку на бентли … Наблюдений набралось у меня вагон - всяко бывает.

    Но я наверное все же выкрашусь в блондинку. На всякий случай, а вдруг?!


    Ключевые теги: Новый Год, смотреть, девушка, авто, Интернет, женщины, существа, большой, машины, блондинки

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 13726  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересная статья

    14 мая 2009 04:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org