Приколы и юмор на Досенг

    11

    октября

    В Московском зоопарке слониха растоптала женщину-смотрителя

    Интересное

    Сотрудники готовили к отправке в Испанию пару африканских слонов. Поначалу все шло как по маслу. К вольеру в старом слоновнике подогнали грузовик, кран, который должен был поднять в машину контейнер с питомцами. Сам контейнер установили у ворот вольера, и около половины двенадцатого погрузка началась.

    Первым «взялись» за самца. Он спокойно прошествовал в контейнер, а внутри вдруг заволновался, поджидая подругу. Слониха, 28-летняя Бетти, за этой процедурой наблюдала настороженно. А когда пришла ее очередь, внезапно заупрямилась.

    В Московском зоопарке слониха растоптала женщину-смотрителя


    - Ни в какую ни хотела идти, - рассказывают сотрудники зоопарка. – Упиралась, нервничала. Тогда Оля (Ольга Гришина, 43-летняя зоолог, проработавшая в зоопарке больше 20 лет – Ред.) стала ее загонять. Слоны Олю слушались обычно, она их с малых лет воспитывала. А тут вдруг с Бетти что-то невероятное случилось. Она рассвирепела, пригнулась и боднула Олю. Повалила на землю и раздавила ногой.

    Коллеги немедленно кинулись Гришиной на помощь. Отогнали бушевавшую Бетти, вытащили женщину и закрыли вольер. Ольга уже не дышала. Травмы оказались настолько тяжелыми, что она умерла практически мгновенно.

    - Что случилось с Бетти, мы и сами понять не можем, - сокрушаются служители зоопарка. – Она спокойная вообще-то была. Но тут ситуация для нее непростая, переезд из «родного» вольера, где она много лет провела. Да еще и самца первым увели, она же не понимает, что следом и ее погрузят, что их не разлучают. Вот и рассвирепела.

    У Ольги Гришиной остались муж-инвалид и трое детей




    *Комсомольская правда*


    Ключевые теги: инвалид, помощь

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 19133  |  Вернуться
    мура    статус: любит читать
    pooh есть зверь надо помнить pooh

    22 марта 2009 20:57

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    жуть то какая

    14 мая 2009 06:14

    катран Не в сети   статус: лучший собеседник
    соболезную

    29 октября 2013 15:25

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org