Приколы и юмор на Досенг

    07

    октября

    Рожать станет легче, рожать станет веселей!

    Интересное

    Сейчас размер месячного пособия беременным и родившим женщинам в течение 70 дней до родов и 70 дней после равен зарплате матери, но не может превышать 16 125 руб. Не секрет, что доходы многих наших женщин куда выше и они платят соответствующие налоги. Но получить больше не могут.

    Бывший глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов еще летом обосновал, почему будет принята сумма именно 23 400 рублей. Дело в том, что по максимуму единый социальный налог (ЕСН) платится с заработка 280 тыс. рублей в год. Так вот, поделив эту сумму на 12 месяцев, чиновники и получили 23,4 тысячи рублей. Хотя теоретически можно было бы учитывать и другие налоги или платить ЕСН со всей суммы зарплаты (эта нагрузка ляжет на работодателей). Тогда у высокооплачиваемых женщин появится веская причина рожать.

    Законодатели не тешат себя надеждой, что увеличение пособия на 7 тысяч рублей сподвигнет женщин на рождение детей. "Это вопрос не только материальной обеспеченности, — продолжает депутат Лахова. — Закон принимался потому, что корзина новорожденного (коляска, кроватка, памперсы) уже составляет 20 тысяч рублей минимум, а в мегаполисах и того больше".

    Экспертов также волнует тот факт, что положенные пособия доходят до адресатов не всегда. "Зачастую это происходит по вине самих же матерей, которые не знают о своих правах, — пояснил юрист московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Павел Попов. — Женщинам стоит внимательно изучать правовые акты, касаемые материнства, если они решили завести ребенка". Лидия Михеева подтверждает, что случаев невыплаты или дискриминации молодых матерей на территории страны практически нет. "Кое-где случается, но это даже при советской власти можно было наблюдать", — говорит эксперт.


    Ключевые теги: закон, вопрос, депутат, продолжает

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 13594  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересная перефразировка И.О. Сталина

    * И.В.

    14 мая 2009 16:37

    даша    статус: любит читать
    я оч хочу узнать как появлябтся дети не я знаю что из таво места но именно censored

    28 августа 2009 23:01

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org