Приколы и юмор на Досенг

    01

    октября

    Подобрать товар по вкусу станет проще

    Интересное

    Согласно действующему закону «О защите прав потребителей», в магазин нельзя вернуть дорогостоящую новую технику в течение двух недель со дня покупки, как это можно сделать с другими товарами. Если вы купили стиральную машину, но она не поместилась в вашу ванную, то деньги за нее вы уже не получите. Исключение – наличие существенных недостатков.

    На данный момент в списке высокотехнологичной продукции, наряду с автотранспортными средствами, находятся пока лишь персональные компьютеры и основные периферийные устройства. Законодатели несколько отстают от развития технологий, потому что этот перечень был принят Правительством еще 10 лет назад, с тех пор его не расширяли. Как сообщили CNews в Комитете Государственной Думы, Роспотребнадзор готовит «большое постановление, в котором будут прописаны все товары высоких технологий».

    Эту ситуацию прокомментировала вице-президент общества защиты прав потребителей города Москвы Ирина Соколова:

    - Теперь вы сможете потребовать вернуть деньги за высокотехнологичный товар только в течение 15 дней со дня покупки. По истечении этого срока вернуть потраченную сумму можно будет только, если обнаружится существенный недостаток, будут нарушены сроки ремонта или будет неоднократно случаться поломка товара в течение срока гарантии. Но есть и другая сторона медали. Раньше, при обнаружении дефекта в высокотехнологичном товаре с гарантией 3 года, вы могли предъявить требования о расторжении договора и возврате вам денег даже через 3 обусловленных года. Сейчас этого уже не будет.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 13319  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    наверное, так и будет

    14 мая 2009 17:39

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org