Приколы и юмор на Досенг

    15

    апреля

    Семь всемирно известных вин (8 фото)

    Интересное

    Лучшие вина всегда подаются только к лучшим деликатесам, а самые известные и дорогие рестораны мира стараются похвастаться своими винными подвалами, где хранятся наиболее ценные коллекционные вина. Многие коллекционеры и просто любители гордятся тем, что у них есть некоторые из известнейших винных марок. Для некоторых это стало делом всей жизни. Перед вами семь известнейших сортов вин.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Дом Периньон. Это неизменный символ класса и стиля. Ставший любимым для многих певцов, актеров и других известных и богатых людей, этот вид шампанских вин знаменит своим шиком. В мире виноделов Дом Периньон занимает значительное место. Бутылка этого вина урожая 1996 года будет стоить от 150 до 400 долларов США.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Пенфолдс Гранге. Вино этой компании, наверное, самое известное и уважаемое из вин, когда-либо производившихся в Австралии. Впервые оно было выпущено в 50-х годах ХХ века, и в течение долгого времени технология его производства совершенствовалась компанией Пенфолдс Гранге Вайнари. За это время эта винная марка сумела завоевать 50 золотых медалей, самой известной и значимой из которых является золото на Винной Олимпиаде в Париже.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Каберне Совиньон от компании «Скриминг Игл». Эта марка попала в список самых известных вин в мире благодаря своей популярности в Калифорнии, где она стала культовым вином. Это вино широко известно и ассоциируется с уникальностью и элитной раритетностью. Ежегодно производится только 600 ящиков этого вина, что заставляет ценителей охотиться за ним с необычайным усердием. Компания Скриминг Игл – самый известный производитель элитных калифорнийских вин.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Классический Кьянти 2000 года от компании «Бадиа а Пассигнано». Это вино со сложным и элегантным вкусом родилось на винокурнях Бадиа а Пассигнано – аббатства, которое изобрело классический Кьянти. Изначально аббатство принадлежало Валломбросианским монахам, которые продали здание, оборудование и подвалы семье Антинори в 1987 году. Вино известно своим фруктовым вкусом, цветом темной вишни и ванильно-шоколадным послевкусием.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Каберне Совиньон «Серебряный дуб» 2002 года от компании «Долина Напа». Это вино с богатым вкусом чаще всего подают к ребрышкам под грибным соусом. Оно обладает очень темным цветом, намного темнее, чем вишня. Первый глоток поражает своей резкостью вкуса, но затем вы ощутите тонкий фруктовый шлейф послевкусия без терпкости. Лучше всего, как считается, это вино пить как минимум через час после того, как его разлили по бокалам.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Вега Сицилио Уника. Это испанское вино по праву занимает свое место в списке самых известных в мире. Уже много лет оно считается лучшим испанским вином. Процесс его производства связан со скрупулезностью и жестким контролем качества на всех этапах. Его делают из трех сортов винограда: темпранилло, каберне совиньон и мерло. Выигрышность этой комбинации уже доказана целыми поколениями виноделов.

    Семь всемирно известных вин (8 фото)
    Белый Совиньон 2006 года от компании «Ким Кроуфорд». Это исключительное вино из Новой Зеландии вошло в первую дюжину лучших ста вин 2007 года. По цвету оно светло-соломенное с легким зеленоватым оттенком. Его запах полон насыщенных ароматов грейпфрута и маракуйи. Эта марка вина идеально подходит к свежим салатам.

    Список самых известных вин мира никогда не будет одним и тем же. Коллекционеры и дегустаторы вин ежегодно ведут споры о том, какие марки более достойны занять ведущие позиции в этом рейтинге. Поэтому мы всего лишь утверждаем, что перечисленные семь вин – широко известны и ценятся в своем классе.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 18600  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org