Приколы и юмор на Досенг

    06

    апреля

    Несебр

    Интересное

    Несебыр, Несебр — болгарский город, расположенный на Черноморском побережье Болгарии, на скалистом полуострове длиной 850 м и шириной 300 м в 37 км севернее города Бургас.

    Несебр

    Несебр делится на две части: Новый Несебр, в котором расположено большинство современных домов и отелей, курорт Солнечный берег — и Старый Несебр, расположенный на маленьком полуострове, связанном с сушей узким перешейком длиной около 400 метров. Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10 000 жителей.

    Несебр
    Это преемник древнего фракийского поселения называемого Месембрия, существовавшего с начала первого тыс. до н. э. С 510 г. до н. э. он был превращен в греческую колонию.

    Несебр

    С античности до настоящих дней остались руины крепостной стены, башни, ворота, рельефы. В 1983 году район старого города Несебр включен в список мирового наследия Юнеско.

    Несебр
    В старой части города проходят интенсивные археологические изыскания. При раскопках были обнаружены развалины церкви постройки IX века н. э., а также остатки византийских терм.

    Несебр

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 18743  |  Вернуться
    Maline Не в сети   статус: любопытный
    забавно, но мало

    7 апреля 2011 12:05

    makron Не в сети   статус: любит читать
    добро пожаловат в старинньi МЕСЕМВРИЯ/НЕСЕБЪР / и в Болгарии... beer2

    8 апреля 2011 01:38

    pavvel1956 Не в сети   статус: любит читать
    Единственный город в Болгарии который меня заинтриговал и очень понравился,а больше вспомнить хорошего не удаётся. об этой стране.

    3 мая 2011 12:43

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org