Приколы и юмор на Досенг

    06

    сентября

    Сенсационное открытие: доказана возможность перемещения во времени!

    Интересное

    В соответствии с расчетами Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углублинться в толщу времени.

    Однако для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют, предположительно, возле таких объектов, как черные дыры. Впервые о черных дырах заговорили еще в 18 веке. Ученый Пьер Симон Лаплас предположил существование невидимых космических тел, гравитация в которых настолько высока, что ни один световой луч от этих тел не отражается. Лучу, для того чтобы быть отраженным от такого космического тела, необходимо преодолеть скорость света. Лишь в 20 веке ученые установили, что преодолеть скорость света невозможно.

    Границу черной дыры называют "горизонтом событий". Всякий объект, достигающий его, всасывается в недра черной дыры, причем снаружи не видно, что происходит "внутри".

    Предположительно, законы физики в глубине черной дыры прекращают действовать, и пространственная и временная координаты, грубо говоря, меняются местами, а путешествие в пространстве становится путешествием во времени.

    Впрочем, несмотря на значимость расчетов Ори, мечтать о временных перемещениях пока рано. Ученый признает, что его математическую модель пока что невозможно реализовать на практике технически.

    В то же время ученый подчеркивает, что процесс развития технологии столь стремителен, что никто не может сказать, какими возможностями человечество будет обладать через несколько десятков лет.

    В целом возможность путешествий во времени была предсказана общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. По утверждению ученого, тела с большой массой искривляют пространство-время, а время движущихся с субсветовой скоростью объектов замедляется. Так, для нас полет некоторых частиц в космическом пространстве будет длиться тысячи лет, однако для самих частиц он будет занимать всего несколько минут.

    Искажение пространства-времени вызывает гравитацию: тела вблизи массивных тел движутся вокруг них по искривленным траекториям. Искривленные линии пространства-времени могут замыкаться, и, двигаясь по ним, объект неминуемо встретится с самим собой из прошлого.

    Идея путешествия во времени волнует человеческие умы давно. На эту тему написано огромное количество научно-фантастической литературы. Но до сих пор доподлинно неизвестно, возможна ли реализация перемещения во времени на практике, или же это только теоретическая вероятность.

    Поскольку до сих пор никто не доказал, что путешествие во времени невозможно (при этом появились даже теоретические обоснования возможности перемещения во времени), потенциальные шансы того, что когда-нибудь человек сможет вернуться в прошлое и увидеть будущее, все-таки остаются.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 20151  |  Вернуться
    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    ne werju !

    6 сентября 2007 10:04

    Westside Не в сети   статус: любит читать
    i gde tut Сенсационное открытие??? on ta nehera ne dokazal... fuflo eto.

    6 сентября 2007 11:34

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    мне-б такой аппаратик, сразу-бы масть в лотто покатила... fellow

    6 сентября 2007 14:35

    pycak2007    статус: любит читать
    я думаю это возможно, но не в наше время, намного позже. ведь 200 лет назад никто не думал что будет таки вещи как компы к примеру...

    12 сентября 2007 03:03

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    это конечно интересно но вот на самом деле возможно такое или нет?

    20 января 2009 18:06

    ruzia Не в сети   статус: застенчивый
    А я думаю, что это все неправда.

    1 апреля 2009 16:49

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    а почему бы и нет.

    15 мая 2009 03:53

    makcet    статус: любит читать
    По моему это маловероятно... будь то какой угодно аппарат, в котором будет человек или оборудование, эти же самые гравитационные силы молниеносно разрушат его к чертям собачьйм, и в прошлое или будущее отправятся лишь обломки, если не отдельные атомы XD

    23 ноября 2009 18:51

    Spencer Не в сети   статус: общительный
    Лучше бы путешествия во времени, так и оставались бы, из разряда фантастики...Человек настолько непредсказуемое сущевство, что этими путешествиями, может такой катавасии натворить, что никто никогда не разберётся...

    8 января 2012 16:04

    MarchenkoDA Не в сети   статус: осваивается
    ага давайте все вместе полетим к чёрной дыре (которая существует только в теориях) заодно узнаем может помимо огромной гравитации\магнитных полей\радиации она содержит ещё чтонибуть более опасное пока ещё не открытое нами.... да и зачем лететь к чёрной дыре давайте лучше к солнцу так эфектнее будет facepalm

    22 апреля 2014 08:03

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org