Приколы и юмор на Досенг

    30

    ноября

    10 секретов успеха и 11 советов для жизни от Билла Гейтса

    Интересное

    Уильям Генри Гейтс III родился в американском Сиэтле 55 лет назад. Человечеству Билл Гейтс известен как самый богатый человек мира, заработавший капитал своим собственным умом.

    10 секретов успеха и 11 советов для жизни от Билла Гейтса

    Однако успех настиг его не сразу. В школе у него были серьёзные проблемы с грамматикой, граждановедением и другими предметами, которые он считал банальными. За плохое поведение в начальной школе Гейтс был отправлен к психиатру.

    В своих мемуарах он объяснил это компьютерной манией. Всё свободное время у него занимало программирование. Каждую неделю Билл проводил по 20-30 часов в компьютерном классе. Однажды его доступ был заблокирован паролем, который был затем похищен. В наказание он провёл без ЭВМ всё лето.

    Неудачи постигали его и в Гарвардском университете — Гейтса отчислили со второго курса. Неприятность обернулась последующим успехом. Будущий миллиардер ещё больше времени стал уделять программированию. Через два года была основана компания Microsoft.

    Спустя два десятилетия Билл Гейтс заработал свыше 50 миллиардов долларов, трудоустроив более 78 тысяч людей в 105 странах мира.

    10 секретов успеха и 11 советов для жизни от Билла Гейтса
    Предлагаем вам секреты успеха, которые разработал для себя Билл Гейтс. Они таковы:

    1. Изучайте конкурентов. Гейтс превратил в ежедневный утренний ритуал посещение сайтов своих конкурентов.

    2. Будьте решительны. Главное качество менеджера мужественно встречать даже самые плохие новости. Сохраняйте хладнокровие и тогда любая проблема решится быстрее. Первым делом всегда старайтесь узнать плохие новости, а затем хорошие.

    3. Ориентируйтесь на Интернет. За ним будущее. В ближайшие годы останутся лишь два вида компаний: те, кто в сети и те, кто закончил заниматься бизнесом.

    4. Не обращайте внимание на успех. Он обманчив и переменчив. Достигнув одной цели — не сидите на месте, тут же принимайтесь за новую. Конкуренты не сидят сложа руки.

    5. Создавайте условия развития. Цель опытного руководителя создать хорошую среду для работы собственных подчинённых. Они отвечают взаимностью.

    6. Начинайте сегодня. Если вас, что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Билл Гейтс начинал бизнес в гараже. Тратьте время только на то, что вам действительно интересно.

    7. Думайте. Несколько раз в год отрывайтесь от привычной среды, чтобы обдумать решение накопившихся задач.

    8. Бойтесь потерпеть поражение. Сомневайтесь в правильности своих поступков перед их совершением, а после — делайте выводы.

    9. Опирайтесь на новые технологии. Электронная информация способна творить чудеса.

    10. Отрывайтесь от толпы. Она не всегда идёт нужным направлением. Всегда выбирайте свой путь развития.

    10 секретов успеха и 11 советов для жизни от Билла Гейтса
    А теперь правила для жизни:

    1. Жизнь несправедлива – привыкните к этому!

    2. Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

    3. Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

    4. Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

    5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет – они называли это Возможностью.

    6. Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

    7. До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

    8. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

    9. Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

    10. Телевидение – это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

    11. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 20917  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    счастливчик

    30 ноября 2010 21:39

    mnkman Не в сети   статус: осваивается
    Пример для подражания.

    30 ноября 2010 23:23

    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Молодец...

    1 декабря 2010 12:10

    andrew-w Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Толково. Хотя тоже, говорят, не брезговал грязными методами... но вообще чувак серьезный.

    24 июня 2011 02:15

    andrew-w Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Толково. Хотя тоже, говорят, не брезговал грязными методами... но вообще чувак серьезный.

    24 июня 2011 02:15

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org