Приколы и юмор на Досенг

    23

    августа

    5 Лучших хакеров

    Интересное

    5 Лучших хакеров
    Кевин Митник (Kevin Mitnik)
    Имя Кевина Митника пожалуй можно назвать синонимом слова «хакер». В Департаменте Юстиции США его до сих пор считают самым опасным киберпреступником всех времен. Его злодеяния даже были увековечены в фильме «Взлом».

    Начал Митник с того, что взломал Лос-Анджелесскую систему транспортных карт, чтобы бесплатно кататься на автобусах. А затем, как и Стив Возняк (Steve Wozniak) из Apple, Митник попробовал себя на ниве телефонного фрикинга (делал бесплатные звонки за счет того, что знал устройство телефонной системы). Впервые Митник был осужден за взлом сети корпорации Digital Equipment Corporation (DEC) и кражу ПО.

    Вслед за этим Митник занялся взломами по всем Соединенным Штатам. По его собственным словам, он влезал в телефонные сети, похищал корпоративные тайны и проникал в систему обороны страны. Конец его хакерской карьеры настал, когда он взломал домашнюю «машину» компьютерного эксперта и по совместителству хакера Цутому Шимомуры (Tsutomu Shimomura).

    Сейчас Митник – полезный член общества. После пяти лет и восьми месяцев, проведенных в камере одиночного заключения, он стал консультантом по компьютерной безопасности.

    5 Лучших хакеров

    Адриан Ламо (Adrian Lamo)


    Ламо нанес серьезный ущерб компаниям Microsoft и The New York Times. Он подключался к интернету из кафе, точек печати фотографий Kinko и даже библиотек и в конце-концов его окрестили «Бездомным хакером». Ламо часто находил ошибки в системах безопасности и взламывал их. Но вместе с тем, он и информировал компании об этих ошибках.

    Список взломов Ламо включает такие компании, как Yahoo!, Citigroup, Bank of America и Cingular. Конечно, «хоршие хакеры» занимались тем же самым, только они это делали легально, так как компании сами нанимали их для нахождения дыр в защите, а Ламо между тем нарушал законы.

    Взлом сети The New York Times привлек к нему внимание. За это суд назначил ему штраф в размере 65 000 долларов в качестве компенсации. А, кроме того, он был приговорен к шести месяцам домашнего ареста и двум годам испытательного срока. Испытательный срок истек в январе 2007 года, и теперь Ламо известен как лектор и журналист.


    5 Лучших хакеровДжонатан Джеймс (Jonathan James)

    Когда Джонатану было 16 лет, его имя стало широко известно благодаря тому, что он стал первым несовершеннолетним, которого отправленным в тюрьму за «хакерство». Позже, он сказал, что просто дурачился, и ему нравились сложные задачи.


    Джеймс взламывал серьезные организации, включая Defense Threat Reduction Agency, которая является частью Министерства Обороны США. После этого он получил доступ к именам пользователей и паролям, а также возможность просматривать конфиденциальную информацию.


    Самой большим «успехом» Джеймса стал взлом сети NASA и кража ПО на сумму более $1,5 млн. По словам Министерства Юстиции США «программное обеспечение, украденной Джеймсом управляет системой жизнеобеспечения МКС, включая систему контроля температуры и влажности в жилых отсеках». После обнаружения взлома, NASA было вынуждено отключить систему для проверки и приведения в рабочее состояние, что обошлось налогоплательщикам в 41 000 долларов. Сегодня Джеймс собирается открыть компанию по обеспечению компьютерной безопасности.


    5 Лучших хакеров

    Роберт Таппан Моррис (Robert Tappan Morris)


    Моррис является сыном ученого, работавшего в Агентство национальной безопасности США, которого звали Роберт Моррис. Он является создателем червя Морриса. Этот червь является первым компьютерным червем, который распространялся через интернет. Он был первым человеком, которого обвинили в «Компьютерном мошенничестве и нарушении прав» в 1986 году.

    Моррис создал этого червя, когда учился в Коренллском Университете, и говорил, что он это сделал исключительно ради того, чтобы узнать, насколько на тот момент разросся интернет. А червь между тем бесконтрольно начал размножаться и распространяться по сети с огромной скоростью, отключая многие компьютеры и даже приводя их в полную негодность. Эксперты утверждают, что более 6 000 компьютеров было уничтожено. Морриса приговорили к 3 годам испытательного срока, 400 часам общественных работ, а также обязали выплатить штраф 10 500 долларов.

    Сейчас Моррис является штатным профессором в Массачусетском Технологическом Институте в лаборатории «Компьютерных наук и искусственного интеллекта». Его конек – архитектура компьютерных сетей.


    5 Лучших хакеровКевин Полсен (Kevin Poulsen)
    Полсена часто называют Темным Данте (Dark Dante). После взлома телефонных линий Лос-Анжелесской радиостанции KIIS-FM о нем узнали все США. На этом он сделал денег достаточно, чтобы купить себе Порш и много других позитивных вещей.

    ФБР взялось за поиски Полсена после того, как он взломал их базу данных и получил доступ к засекреченной информации о прослушивания телефонных разговоров. Полсен специализировался на телефонных линиях, и он часто взламывал телефонные станций. Кроме того, он восстанавливал телефонные номера для своего друга, который был владельцем виртуального эскорт агентства. Дело Полсена перевели в разряд нераскрытых, однако он все же был пойман и осужден на 5 лет.

    После того, как Полсен вышел из тюрьмы, он работал журналистом, а потом был повышен до поста главного редактора Wired News.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 13072  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    Гм... хакеры обычно имеют свойство шифроваться... странно, что о них все вот так вот выложено в инэте...

    23 августа 2007 08:16

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    Джонатан Джеймс- Neo is Matrix wetrnulsja... wink

    23 августа 2007 09:54

    freak666    статус: любит читать
    хм..... дурни - этих людей знают все и вся - это те люди, которые изменяют нашу жизнь, жаль, что теперь Таких Героев уже нет, либо не слышно - раньше было веселей....

    18 июня 2008 13:22

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    они, наверное, довольны собой

    15 мая 2009 04:34

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org