Приколы и юмор на Досенг

    19

    августа

    Скорость старения можно определить по числу родинок

    Интересное

    Теломеры – концевые фрагменты хромосом, не несущие наследственной информации. Их основной функцией является защита клеточной ДНК от деформаций и повреждений. Длина теломер была признана основным индикатором старения организма после того как было доказано, что эти участки хромосом сокращаются с каждым делением клетки.

    В среднем на теле взрослого человека можно найти от 30 до 100 родинок, однако в некоторых случаях их может быть более 400. Исследователям удалось обнаружить статистически значимую корреляцию по длине теломеров между участниками с менее чем 25 родинками и теми, у кого их было более 100. В последней группе теломеры были значительно длинней, и это означало, что клетки этих людей «моложе» приблизительно на 6-7 лет.

    Выводы ученых весьма неожиданны, поскольку до последнего времени главной особенностью людей с избытком родинок на теле считалась повышенная склонность к раку кожи - меланоме. По словам ведущего автора исследования доктора Вероник Батай (Veronique Bataille), незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д. Впрочем, признает Батай, все эти предположения должны быть подтверждены дополнительными исследованиями

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 13779  |  Вернуться
    NATLYA83 Не в сети   статус: застенчивый
    А я думала, что это связано с количеством меланина в нашем организме laughing

    19 августа 2007 15:24

    metexi    статус: любит читать
    da ny ix wink

    19 августа 2007 20:28

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    может быть в этом есть и рациональное зерно

    15 мая 2009 05:05

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org