Приколы и юмор на Досенг

    24

    июля

    Пятнадцать «слишком худых» манекенщиц изгнали с римского подиума

    Интересное

    Пятнадцать «слишком худых» манекенщиц изгнали с римского подиума
    В минувший вторник пятнадцать моделей не были допущены к участию в показах итальянского дизайнера Raffaella Curiel из-за их излишней худобы, что вызвало возобновление жарких дискуссий об анорексии.

    «Я просил не приглашать для участия в моих показах девушек с аномальными параметрами, поэтому мне пришлось уволить 15 моделей, которые недотягивали до 36 размера, - заявил Raffaella Curiel в интервью. - Одна модель лишилась сознания прямо на репетиции. Мне пришлось насильно кормить ее бутербродом с ветчиной».

    В прошлом году представители итальянской индустрии моды подписали кодекс, обязывающий бороться с опасностью анорексии, которой подвергают себя стремящиеся похудеть девушки. Curiel также заявил, что хотел бы чтить модельный кодекс, но вынужден нарушать его, хотя и не по своей вине: «Мы не виноваты, что агентства присылают нам болезненно худых девушек».

    По новым правилам, моделям младше 16 лет вход на подиум строго воспрещен. Кроме того, каждая модель обязана предъявить медицинскую справку, подтверждающую, что она не страдает расстройствами пищевого поведения.


    Ключевые теги: римского, подиума, изгнали, Статьи

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 22585  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интерсеная статья

    15 мая 2009 05:53

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org