Приколы и юмор на Досенг

    19

    января

    Дыша духами и туманами...

    Интересное

    Дыша духами и туманами...Большинство женщин пользуются духами и туалетной водой – общеизвестный факт. Но мало кто замечает, что один и тот же аромат совершенно по-разному «выглядит» на разных женщинах. Одной он помогает благоухать, другую откровенно портит. Для того, чтобы с вами не случалось неприятных казусов, стоит взять на вооружение полезные советы тех, кто создаёт для нас новые запахи.




    Как выбирать?

    Говорят, настоящий признак хорошего вкуса – пользоваться одними и теми же духами на протяжении всей жизни. Так поступали аристократки. Но сложно найти тот самый аромат, который идеально подойдёт, не надоест, и будет гармонировать с внутренним состоянием. Многие женщины предпочитают время от времени менять духи, а некоторые постоянно находятся в поиске.

    Выбрать подходящий запах сложно. В этом деле не стоит ориентироваться только

    на моду и советы из журналов. Вполне может оказаться, что последние новинки парфюмерии вам не по душе. Поэтому доверяйте только собственному носу, ведь именно вам придётся вдыхать выбранный аромат целыми днями, пока вы не перестанете им пользоваться.

    Не стоит выбирать духи на открытом воздухе или в помещении, где чувствуется резкий посторонний запах – это будет отвлекать. Лучше не нюхать более 3-х разных ароматов подряд. Наше обоняние не настолько чувствительно, чтобы воспринимать большое количество разных запахов и отличать их друг от друга. Если нюхать десятки флакончиков в течение часа, запах большинства из них будет совсем не таким, какой он есть на самом деле, так легко сделать ошибку и купить не то, что вам нравится на самом деле.

    Для того, чтобы за один подход выбрать подходящий аромат и не ошибиться, нужно делать перерывы. Например, после тестирования каждого аромата, можно нюхать свежие зёрна кофе – сейчас их подают в большинстве парфюмерных магазинов. Лучше каждые 10 – 15 минут выходить на свежий воздух, но при этом не курить и не находиться в месте, где сильно пахнет дымом или выхлопными газами.

    Когда какой-то запах показался вам наиболее приятным, нанесите небольшое количество на внутреннюю сторону запястья, так духи нагреются от вашего тепла, и вы сможете почувствовать, как они будут пахнуть на вас. Иногда самый приятный запах меняется на коже далеко не в лучшую сторону, это зависит от особенностей человека. В таком случае лучше остановить выбор на каком – то другом флакончике.



    Как хранить?

    Духи и туалетную воду нужно беречь от яркого света и перепадов температур. Поэтому лучшее место для хранения – тёмная коробка и прохладное место. Многие дамы предпочитают хранить свои духи в холодильнике, и это не самых плохой вариант, если температура внутри не слишком низкая, и вы готовы каждый день опрыскивать себя холодной водицей.

    Не стоит хранить духи в ванной, ведь повышенная влажность и частые колебания температур могут легко испортить их.

    Внимательно наблюдайте за изменением духов. Со временем запах может изменяться, выдыхаться, на дне может появиться осадок, даже цвет духов может стать другим. Это признак того, что духи безнадёжно испортились, их пора выбросить и заменить на другие.

    Учтите, что сладкие, восточные ароматы хранятся дольше, чем лёгкие и свежие.



    Как наносить и с чем сочетать?


    Если вы заметили, одни и те же духи могут пахнуть по-разному в разное время даже на одной и той же хозяйке. Это зависит от многих факторов, например, от еды. Острая пища влияет на запах кожи, поэтому не стоит душиться после того, как вы побаловали себя блюдами с чесноком, луком, большим количеством острых пряностей.



    Духи лучше наносить за 30 – 50 минут до выхода из дома и не на одежду, а на кожу. Так аромат полностью раскроется, заблагоухают его скрытые нотки, уйдёт лишняя резкость. Стоит быть очень осторожной, когда вы наносите духи. Помните, если вы долго пользуетесь одним и тем же ароматом, давно привыкли к нему, но всё равно чувствуете – окружающие уже задохнулись! Это значит только одно – вы сильно переборщили. В норме духи должны ощущаться тогда, когда к вам наклонятся довольно близко. Если же вы благоухаете на всю маршрутку – кого-то это обязательно раздражает.

    Чем суше у вас кожа, тем легче должен быть аромат. К тому же, свежие ароматы считаются утренними, а сладкие – вечерними. Чем менее навязчив аромат, тем более он подходит для ежедневного использования.



    Приятный аромат – это действенное оружие, способное покорить многие сердца, но не стоит превращать духи в способ начать химическую атаку.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 17905  |  Вернуться
    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    Да, духи могут пьянить.

    16 февраля 2009 11:17

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    только для женского пола)

    29 апреля 2009 11:57

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Полезные, дельные советы, спасибо!

    2 декабря 2009 10:31

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org