Приколы и юмор на Досенг

    23

    января

    Запахи сильно влияют на сексуальное влечение

    Интересное

    Запахи сильно влияют на сексуальное влечение
    Как часто Вы видите в телеэфире в перерыве между любимыми передачами завораживающие своей красотой и сексуальностью рекламные ролики, призывающие приобрести какие-либо духи или туалетную воду?

    Уверена, что довольно часто, и это не только заслуга профессиональных рекламных агентств и знающих свое дело режиссеров и операторов. Дело в том, что человеческая природа подразумевает прямую связь между запахами и возникновением сексуального влечения. Естественно, не все запахи могут привлекать к Вам лиц противоположного пола, и данная статья поможет Вам ориентироваться в огромном разнообразии запахов, которые нас окружают, чтобы выбрать наиболее подходящие именно Вам ароматы.

    В большинстве случаев люди заблуждаются относительно запахов, привлекающих к нам внимание потенциальных сексуальных партнеров, и охотно верят тем же самым телевизионным роликам или рекламе в Интернете при покупке туалетной воды или духов.
    Давайте попробуем разобраться, какие же все-таки ароматы привлекают к нам внимание и увеличивают нашу сексуальность.

    Как это ни странно, но в погоне за супермодными ароматами люди забывают, что именно наш естественный запах наиболее привлекателен для лиц противоположного пола. Так, например, мужской гормон андростерон,
    который вырабатывается в потовых железах, притягивает женский пол как магнит, в отличие от запаха пота. Поэтому некоторые эксперты утверждают, что различные духи и дезодоранты, которые маскируют запах пота, заодно маскируют нашу сексуальность. Без сомнения, такой подход можно назвать спорным, ведь чаще всего сильный запах пота не вызывает никакой реакции, кроме отрицательной.

    Пресловутые феромоны, которые на данный момент входят в состав большинства духов, также повышают сексуальность. С помощью них животные выбирают себе партнеров для спаривания, ведь феромоны помогают отсеять большинство потенциальных партнеров и найти именно одного подходящего. Поскольку нам также присущи животные инстинкты, то этот принцип работает и для людей. Следовательно, сексуальное влечение основано на химии и зависит от запахов, которыми мы наделены от рождения.

    Однако не стоит забывать и о психологическом факторе, которым мы руководствуемся, выбирая те или иные духи. Согласно проведенным исследованиям, запах ванили, например, наиболее привлекателен для многих мужчин исключительно благодаря детским воспоминаниям о домашних пирогах с ванилином. Правду ведь все-таки говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

    Воспоминания действительно играют важную роль при выборе нами ароматов. Запах духов, которыми пользовалась женщина, скажем, на первом свидании, всегда будет вызывать у нее ассоциации с молодостью и влюбленностью, и подсознательно поможет ей чувствовать себя моложе и привлекательнее.

    При создании романтической атмосферы также важно выбирать соответствующие обстановке парфюмерные средства, будь то ароматические свечи или специальные масла. Наиболее уместными являются средства с запахом жасмина, лаванды, мирры, дамасской розы, сандалового дерева и иланг-илангового масла, которые можно приобрести в любом парфюмерном магазине.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 18830  |  Вернуться
    pasput Не в сети   статус: комментатор
    согласен

    25 января 2009 09:03

    wils Не в сети   статус: комментатор
    on_the_quiet Запахи ароматные не оставят никого равнодушным.

    13 февраля 2009 17:04

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Главное с детсва занют все это держать свою личную гигиену в порядке.

    24 марта 2009 20:54

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org