Приколы и юмор на Досенг

    18

    января

    7 ситуаций, когда мы врем в отношениях с мужчинами

    Интересное

    7 ситуаций, когда мы врем в отношениях с мужчинами
    Ложь в отношениях: болезнь или необходимое явление? Ситуации, когда мы врем в отношениях с мужчинами

    Ложь встречается везде: на работе, в быту, в любви, в дружеских и сексуальных отношениях. Мы говорим, что стоим в пробке из-за аварии, когда просто проспали на работу. В разговорах с подругами: «Как тебе моя стрижка?» - отвечаем «Тебе очень идет», даже если в действительности считаем совсем по-другому. «Можешь одолжить пару тысяч на 2 недели?» - «Ты знаешь, мне зарплату никак не дают. Я бы с удовольствием, но у самой финансовые проблемы». «Я не сильно поправилась?» - «Да ты что! Выглядишь отлично!» и все в таком духе.

    Ложь - это «действие, которым один человек вводит в заблуждение другого, делая это умышленно, без предварительного уведомления о своих целях и без отчетливо выраженной со стороны жертвы просьбы не раскрывать правды».

    Лично я разделяю понятия «привирания» и «ложь». Привирания, по крайней мере, в моем понимании, это что-то мелкое, безобидное, что не приносит существенного вреда окружающим. Они иногда просто необходимы.

    В любовных отношениях, уверяю тебя, мы врем ничуть ни меньше, а подчас даже больше, чем в обычной жизни.

    Поговорив со многими подругами и знакомыми женского пола, я смогла выделить несколько ситуаций, когда мы почти всегда врем в отношениях с мужчиной. Итак…

    ЛОЖЬ №1. Мы имитирует оргазм

    К сожалению, очень частое явление среди пар любых возрастов. И далеко не всегда это случается лишь «с соседями» или парами, которые уже 10 лет вместе. Статистика не столь оптимистична.

    ЛОЖЬ №2. Мы врем, что нам нравится, как он готовит

    Крайне распространенное мнение, что все мужчины хорошо готовят. Должна тебя разочаровать - не все. Или же мне просто с ними не везет.

    Твой любимый мужчина/муж встал намного раньше тебя, чтобы приготовить завтрак и тем самым, порадовать тебя. Завтрак оказался, мягко говоря, не очень вкусным. Яичница пересоленная, кофе убежавший, тост из ржаного высококалорийного хлеба, а не диетического, как ты любишь, а сок не свежевыжатый. Не стоит сразу высказывать свое «фи!» по этому поводу, ведь он просто хотел сделать для тебя приятный сюрприз. Да, твой мужчина плохо готовит, не выжимает сок и ест белый хлеб со сливочным маслом. Но на его вопрос: «Тебе понравилось, милая?» - ты, конечно же, должна ответить: «Было очень вкусно», «Спасибо за прекрасный завтрак, любимый» или что-то в этом духе. Ну, а если приготовленная твоим мужчиной еда совсем не съедобна, попробуй просто грамотно и мягко отказаться от завтрака фразой, типа: «Спасибо, я не голодна», «Я не завтракаю так плотно, мне хватает лишь мандаринки и чашки кофе. Но все равно, спасибо за желание сделать мне приятное».

    ЛОЖЬ №3. Мы врем, что сами любим готовить, стирать, убирать и гладить

    Лично я редко встречала женщин, которым домашние заботы приносят действительно удовольствие. Я ненавижу стирать, гладить, убирать… А готовить просто не умею. Но в начале отношений мы должны быть идеальными хозяйками, чтобы понравиться не только своему избраннику, но и его маме. Поэтому всегда делаем всю работу по дому с улыбкой, а если милый изъявляет желание помочь – мы, конечно, отказываемся от его помощи, в глубине души, мечтаю послать все это далеко и надолго.

    ЛОЖЬ №4. мы врем, что нам очень нравится его мама

    По выходным у многих пар существует такое понятие, как «родительский день». То к вам в гости приезжают его родители, то вы сами ездите к ним домой. Думаю, что особого удовольствия выслушивать комментарии его мамы, по поводу, «а вот Люба (бывшая девушка ее ненаглядного сына) Сашеньке не только стирала носки, но и приносила завтрак в постель», или «что-то у вас в доме не убрано. Неужели нельзя быть хорошей хозяйкой» и все в таком духе… Но все же, не смотря ни на что, мы стойко выдерживаем такие посиделки, дабы сохранить не только мир в семье, но и собственные нервы.

    ЛОЖЬ №5. Мы врем, что нам нравится футбол

    Ради того, чтобы завоевать Сашу (моего бывшего молодого человека) мне пришлось почти все лето провести на футбольном поле. Причем, я не пропустила не только ни одного матча его любимого ЦСКА, но и болела, когда мой ненаглядный просто гонял мяч по двору с соседской командой. Честно признаться, завоевать его сердце мне удалось, но настоящую любовь к футболу привить не получилось. А красно-синий цвет мне вообще не к лицу. Поэтому, наш роман продлился лишь 2 месяца. А ненависть к футболу, по-моему, не пройдет уже никогда.

    ЛОЖЬ №6. Мы привираем, что обожаем розы

    Букетно-конфетный период когда-нибудь заканчивается. К сожалению, зачастую намного быстрее, чем мы даже можем себе это предположить. Теперь цветы и сюрпризы нам светят только по большим праздникам: день рождения, Новый Год, День Святого Валентина и 8 марта. И то, фантазия единственного и неповторимого ограничивается букетом алых роз. Конечно, мы не можем сказать мужчине прямо, что от роз нас уже тошнит или скоро просто появится аллергия. Мы делаем вид, что именно они – это самые любимые, самые желанные цветы на свете.

    ЛОЖЬ №7. Мы врем, что НЕ разбираемся в автомобилях, компьютерах и прочей технике

    Давно минули те дни, когда, чтобы разобраться в компьютере, установить антивирусную программу или залить бензин в бак, нам нужна была мужская помощь. На дворе 21 век – мы разбираемся в собственных авто, умеем даже кое-что починить сами, а в компьютерах понимаем ничуть не хуже представителей сильного пола. Но все же… должны же быть мужчины хоть чем-то полезны, поэтому, мы как истинные и натуральные блондинки (девушки, не обижайтесь, я и сама такая – натуральная блондинка) – просим о помощи в любой подходящий момент. Мужчина должен чувствовать себя сильным, а мы должны помочь ему в этом.

    Ложь настолько вошла в нашу повседневную жизнь, что иногда мы даже ее не замечаем, а если и замечаем – не обращаем никакого внимания, ведь сами подчас грешим тем же.

    Я ни в коем случае, не призываю тебя учиться врать везде и всегда. Если ты привыкла всегда говорить только правду, завидую тебе белой завистью. А если ты наоборот привыкла всегда врать – советую отучаться от этой вредной привычки, так как она может сыграть с тобой злую шутку.

    Подводя итог написанному выше, хочется сказать, что врать или не врать – это личное дело каждого человека. Не стоит учиться этому специально. Просто врать надо с умом, задумываясь о том, что твои слова и поступки могут ранить или даже изменить судьбу другого человека.

    Источник

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 10377  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    я не терплю ЛОЖЬ впринципе... это для меня самое большое предательство, самая большая обида... большое несчастье... тем более в отношениях с близким мне человеком....

    19 января 2009 20:20

    VaLina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Бывает ложь во имя спасения, бывает тактичная ложь... Главное, не превращать жизнь в одну сплошную фантазию fellow

    21 января 2009 11:52

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    А скажи им правду обидятся

    16 февраля 2009 11:42

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    их гораздо больше

    29 апреля 2009 12:02

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Интересные факты, хотя я не вру никогда и надеюсь, что и мне не врут.

    2 декабря 2009 11:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org