Приколы и юмор на Досенг

    11

    февраля

    Развитие Интернета привело к новым формам измен

    Интересное

    Развитие Интернета привело к новым формам измен

    Неверность существовала во все времена, но исследователи утверждают, что с развитием форумов, блогов и почты в Интернете, это явление приобрело новые формы.

    Психологи и семейные консультанты столкнулись с новой проблемой отношений, которая вытекает из пользования Интернетом одного из партнеров.

    Недавний обзор показал, что каждый пятый посетитель кабинета психолога обращается за помощью в связи с душевными проблемами из-за общения в сети.

    "Общий сценарий таков: муж или жена оставляет семью после знакомства онлайн. При этом в некоторых случаях, даже не встречаясь с объектом своих чувств", - говорит Эли Робинсон, исследователь из австралийского института семьи.

    Робинсон утверждает, что отношения в сети не должны выходить из виртуальных рамок, чтобы считаться изменой. Она говорит, что Интернет-отношения часто приводят к нарушению доверия и обязательств в паре. Тот факт, что секса в реальности не было, не меняет дела.

    Она отмечает три фактора, которые делают связи в Интернете опасными. Коммуникация онлайн имеет тенденцию снимать ограничения, существует бесконечное количество потенциальных партнеров и нехватка ясных норм поведения.

    Отношения онлайн поднимают ряд вопросов. Например, являются ли неверностью сексуальные беседы с незнакомцами? А если человек представляется кем-то другим? Или участвует в виртуальном сексе?

    Анонимность киберпространства толкает людей на связь, однако они не понимают, что рискуют реальными отношениями. В США произошел случай, когда немолодые мужчина и женщина представились друг другу 19-летним моряком и привлекательной молодой девушкой. В итоге мужчина был найден застреленными в Нью-Йорке в прошлом сентябре. Мотивом преступления послужила ревность двух мужчин, которые познакомились с этой женщиной в Интернете.

    Этот случай иллюстрирует, как обман, ревность и отчаяние может привести к трагическим результатам на первый взгляд безопасного флирта онлайн. Так что стоит подумать дважды прежде, чем заводить виртуальный роман.

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 20535  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    Мде... казалось бы - всего лишь виртуальный романЧик, зато какие последствия... belay

    13 апреля 2007 09:13

    KIBER_LEDI Не в сети   статус: осваивается
    ага belay

    3 февраля 2009 17:14

    Dominikka Не в сети   статус: любит читать
    Интересная статья, я думаю, что измена-это даже мысли, не то, что виртуальная любовь.

    16 февраля 2009 10:12

    wils Не в сети   статус: комментатор
    wink Вирт- сожрет всех нас.

    27 февраля 2009 14:02

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ну и ладно, что привело

    15 мая 2009 07:37

    катран Не в сети   статус: лучший собеседник
    так ведут себя только олухи

    4 сентября 2011 06:31

    Нильс Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    hypnosis

    20 октября 2011 07:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org