Приколы и юмор на Досенг

    27

    сентября

    О бойцовских клубах

    Интересное

    О бойцовских клубах

    В России входит в моду шоковаЯ психотерапиЯ. Менеджеры и банкиры избивают друг друга до полусмерти и ЖИВЬЕМ ЗАРЫВАЮТ В МОГИЛЫ. Корреспондент sim Геннадий Зубов нашел в Москве несколько мест, где успешные мужЧины практикуют жесткие методы расслаблениЯ...
    Каждую субботу в маленьком спортзале на юге столицы собираются порядка 20 мужчин разного возраста. Они не знакомы друг с другом и не отличаются атлетическим телосложением. Выстроившись в одну шеренгу, мужчины напоминают группу здоровья. Исключение составляют только их 38-летний тренер, мастер рукопашного боя Аркадий Петухов, и его помощники, сотканные, кажется, из одних мышц и сухожилий. Тренинг Петухова называется «Школа жизни». Главный смысл этой «жизненной науки» заключается в умении драться. Цель: через удары и синяки понять, что в этом мире доброта неуместна.
    – Жизнь – не спорт, в ней побеждает не сильнейший, а тот, кто ни хрена не боится, – Петухов идет вдоль строя, поочередно заглядывая каждому из мужчин в глаза, и вдруг наносит удар худосочному пареньку. Тот валится с ног. Но тренер не останавливается, он колотит жертву, словно в припадке бешенства, истерично крича:
    – Вы подписали отказ от претензий в случае получения травм, и я могу убить любого из вас прямо здесь и сейчас. Но я не буду этого делать. Я научу вас преодолевать боль и страх. Я научу вас жизни.
    Избиение прекращается так же неожиданно, как и началось. На паренька страшно смотреть: не лицо, а кровавое месиво.
    – Слабаки могут уйти!

    План тренинга

    Тренинг «Школа жизни» предлагает клиенту стандартную схему обучения. На первом занятии клиенты учатся преодолевать боль и проводят один спарринг с партнером. Поединок должен длиться не менее 2 минут и может прекратиться по желанию одного из бойцов.
    На втором занятии бои идут по кругу, по тем же правилам.
    На третьем – в драку включаются помощники Петухова, здоровенные ребята, имеющие черные пояса по карате. Бой с любым из них должен продлиться не менее одной минуты.
    На четвертом занятии клиент бьется одновременно с тремя инструкторами. Бой длится 5 минут и, как правило, превращается в «избиение младенца». Сдаваться раньше запрещено.
    Четыре занятия в секции стоят 25 тыс. рублей. Деньги вносятся заранее и назад не возвращаются.

    Любители драк

    Те, кто научился держать удар, могут не пользоваться услугами тренера. Чтобы дать по морде и получить в ответ сдачи, совсем необязательно платить деньги.
    – Все началось пять лет назад, – вспоминает один из основателей собственного бойцовского клуба, крупный мужчина по кличке Сильвер. Называть настоящие имена и фамилии в клубе не принято. – Мы с друзьями разместили объявление в Интернете об открытии бойцовского клуба, чтобы найти таких же любителей драки, как мы сами. И неожиданно оказалось, что желающих подраться очень много.
    Поначалу бойцы дрались на крыше одного из торговых центров в Бибиреве. Менеджер этого супермаркета сам принимал участия в боях, пока хозяева магазина не запретили драки. Клуб переехал в котельную. Однако оттуда под предлогом борьбы с терроризмом «драчунов» выселила милиция. Тогда они стали биться на природе в Покровско-Стрешневском парке, а этой зимой арендовали зал хореографии в здании, расположенном на территории стадиона «Наука».
    Деньги за аренду зала платит Сильвер. В миру он – преуспевающий бизнесмен, владелец крупной торговой сети. Другие «драчуны» – тоже люди состоявшиеся и весьма успешные. Есть финансовый директор, менеджер крупной фирмы, несколько талантливых программистов. Костяк бойцовского клуба – 15 человек. Еще 40, по словам Сильвера, посещают бои нерегулярно. Средний возраст бойцов от 25 и выше, и для всех драка – в первую очередь отличная психологическая разгрузка после нелегкой трудовой недели.

    На Западе стрессовую терапию давно применяют для лечения депрессий. Например, в Англии людям, мечтающим о самоубийстве, предлагают пожить в «концлагере». В течение месяца людей там пытают и избивают охранники в форме СС, да так, что удары на тренингах в бойцовских клубах покажутся цветочками. А уйти из «концлагеря» можно только после окончания срока «заключения».

    Сергей Меньшов из Москвы

    участвовал в тренинге «Похороны воина»:
    – Вначале все кажется шуткой, но потом, когда слой земли вдруг становится все толще и толще, на тебя нападает страх: а вдруг забудут выкопать. Начинаешь паниковать, теряешь чувство реальности. А потом вдруг успокаиваешься и начинаешь думать о жизни. Я не хочу вам пересказывать свои переживания. Это очень интимная вещь. Но после «похорон» я стал другим человеком. Прежде меня часто посещали суицидальные мысли, теперь они ушли. Я снова полюбил жизнь.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 13571  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    как говорят: нервы надо лечить

    27 сентября 2008 15:11

    Dial Не в сети   статус: вливается
    bo banghead dash2 suicide0

    15 декабря 2008 17:45

    Slavyan58 Не в сети   статус: вливается
    ппц, а для самоубийц прыкон придумали, но они смогут убится во время концлагеря)

    9 января 2009 14:46

    sXe Не в сети   статус: застенчивый
    Помойму полный бред

    19 января 2009 09:58

    lordaren Не в сети   статус: осваивается
    Каждый сходит с ума по своему

    3 марта 2009 14:30

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    мне это не интересно

    29 апреля 2009 14:55

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org