Приколы и юмор на Досенг

    18

    апреля

    Ускоренный файлообмен!!!

    Интересное

    Ускоренный файлообмен!!!

    В США придумали ускоренный файлообмен

    Команда исследователей из Университета Карнеги-Меллона, Университета Пердью и корпорации Intel создали новую технологию, которая поможет увеличить скорость передачи файлов по пиринговым сетям на 30-70%. Новый протокол называется Similarity-Enhanced Transfer (SET), сообщает Ars Technica. Разработка была продемонстрирована на прошлой неделе на четвертом симпозиуме Networked Systems Design and Implementation.

    При создании SET исследователи учли то, что во многих мультимедийных файлах с одинаковым содержимым данные частично не совпадают. К примеру, музыкальные файлы могут отличаться разным написанием имен исполнителей и названий песен, а файлы с фильмами - дублинжом на разных языках. Протокол SET разбивает объемные файлы на маленькие фрагменты, анализирует их и ищет схожие части в других источниках, используя так называемую базу данных "отпечатков файлов". В результате, скорость скачивания значительно возрастает. К примеру, на закачивание трейлера кинофильма в 30 Мб требуется в три раза меньше времени, если обнаружены файлы, совпадающие хотя бы на 50%. А скорость скачивания МР3-файлов благодаря SET вырастает на 70%.

    Возможно, совсем скоро технология SET появится в пиринговых клиентах и дистрибутивных сервисах. По крайней мере, на это очень надеются разработчики

    Нравится? Жми:
    Автор: djdworld  |  Просмотров: 12293  |  Вернуться
    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    teeeeeeema belay

    19 апреля 2007 06:43

    ctukc    статус: любит читать
    тока шоб никто из правозищитный организаций не начал вопеть wink 2

    19 апреля 2007 08:15

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    belay

    3 марта 2009 09:47

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    это радует

    15 мая 2009 07:15

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org