Приколы и юмор на Досенг

    07

    июля

    Америка в цифрах

    Интересное

    За время своей жизни средняя долларовая купюра проходит через руки 10,000 различных людей.

    Каждый день в Washington D.C. носится галстуков на 164 миллиона долларов. Правила большинства компаний и корпораций в Вашингтоне и Нью-Йорке не позволяют появляться на работе без галстука даже если на улице стоит жара, которая в Нью-Йорке в определенные месяцы может достигать 35 градусов.

    Возможно, в том числе этим объясняется то, что каждый третий американец опаздывает на работу в любое, взятое наугад, утро.

    Согласно последнему исследованию, только один из семи американцев ведет здоровый образ жизни, подразумевающий употребление в пищу овощей и фруктов и выполнение физических упражнений. Каждый пятый американец не смог назвать хотя бы один «национальный» овощ, зато все вспомнили о хот-догах, гамбургерах и жареной индейке.

    Забавный факт: 15 процентов населения США посетят парикмахерскую только однажды в этом году.

    По данным Бюро переписи США, 1,6 миллиона человек из 7,3 миллиона жителей Нью-Йорка старше 5 лет признаются, что плохо говорят по-английски. А это - 22 процента населения города. В самой большой эмигрантской общине Нью-Йорка, испанском Гарлеме, больше половины жителей уверены, что говорят на государственном языке США плохо. Из 360 тысяч проживающих в Нью-Йорке китайцев 128 тысяч человек знают английский.

    Когда будете в «Диснейленде», посетите аттракцион «It’s a Small World» и посочувствуйте людям, которые на нем работают: по статистике, среди операторов этого аттракциона самый высокий уровень суицида по сравнению с представителями любой другой профессии.

    Кстати, что касается туризма, то проведенные недавно исследования показали, что туристы считают США самой недружелюбной страной. Такое мнение сформировалось в основном из-за грубости чиновников иммиграционных служб и слишком длительного оформления виз Две трети путешественников постоянно боятся быть задержанными по приезде из-за незначительной ошибки в документах или некстати сказанного слова.

    Согласно данным службы безопасности, президент George W. Bush получил большее количество угроз для своей жизни, чем все предыдущие президенты вместе взятые.

    Удивительно, но факт: 82 процента американцев, кто провёл за пределами США хотя бы месяц в течении последних 4 лет, голосовали за кого-нибудь другого.

    В Washington D.C соотношение крыс к людям как 3 к 1. Это выше, чем любом другом американском городе.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 13624  |  Вернуться
    kutumoto Не в сети   статус: вливается
    Что то эти крысы везде преследуют меня..... Только что сама в комментарии про крыс писала и тут крысы.... sad

    7 июля 2008 15:02

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересная статья

    10 мая 2009 22:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org