Приколы и юмор на Досенг

    04

    июля

    Психоделические методы борьбы со злостными нарушителями ПДД

    Интересное

    Чтобы автомобилисты соблюдали правила дорожного движения, на дорогах Филадельфии появились лежачие полицейские. Но не настоящие приспособления (и даже не живые полицейские, лежащие на проезжей части), а хитро нарисованные изображения обладающие эффектом объемности, призванные заставлять водителей сбавлять скорость. Целью этой акции стала попытка не только сделать водителей менее агрессивными, но и начать следовать правилам и помнить, что ограничение скорости – не рекомендованное, а необходимое для безопасной езды в жилых районах города.

    Психоделические методы борьбы со злостными нарушителями ПДД


    Подобная уловка (также рассчитанная на обман зрения) использовалась некоторое время назад в Уэст-Салеме (шт. Огайо, США). Только тогда на дорогах ничего не рисовали. Просто около школ и в жилых районах у дорог расставляли фотографии детей в полный рост – чтобы водители сбавляли скорость, думая, что это малыши стоят на обочине и вот-вот выскочат на дорогу. Идеей даже заинтересовались полицейские участки и соседские общины, пытающиеся защитить детей от превышающих скорость автомобилистов.

    Еще одна подобная идея (только уже рассчитанная не на водителей) – выставлять на улицах своего района картонные изображения проституток в полный рост. Нет, не для красоты (привлекательного в таких макетах мало), а в знак протеста против повышения арендной платы за жилье в данном районе. Эта идея родилась у жителей Тель-Авива в Израиле.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 15707  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    супер :)))))))

    4 июля 2008 16:55

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    оптический обман круто

    4 июля 2008 19:19

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Здорово , надо убрать все резиновые неровност в простонародье (полицейских ) и нарисовать натуральных .

    6 июля 2008 13:07

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    такая иллюзия весьма полезна

    10 мая 2009 22:42

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org