Приколы и юмор на Досенг

    17

    июня

    В Испании детей отучают от мобильников в спецклиниках

    Интересное

    В Испании детей отучают от мобильников в спецклиниках


    В Испании родители двух подростков отправили своих детей в специализированную клинику для отвыкания от мобильного телефона. Свои мобильники подростки, одному из которых 12, а второму 13 лет, получили от родителей полтора года назад.

    Все это время они могли ими пользоваться почти без ограничений. Итог - нездоровая привязанность к телефону. Родители забили тревогу, когда заметили, что дети не в состоянии существовать без мобильного аппарата, а чтобы заполучить деньги для разных телефонных услуг, они стали врать и изворачиваться. Теперь юных пациентов в течение трех месяцев будут учить жить без мобильных телефонов.

    Специалисты считают, что этот случай может быть только вершиной айсберга. Доктор Мартинес-Рага, который специализируется на разных видах зависимости, описывает главные симптомы этой проблемы. По его словам, дети, у которых развивается аномальная привязанность на видеоигры или мобильные телефоны, становятся очень нервными и раздражительными, им трудно находить общий язык со сверстниками, возникают сложности с учебой.

    Врачи рекомендуют родителям не покупать мобильные телефоны детям до 16 лет. Испанские эксперты предупреждают, что телефонная зависимость может перерасти в серьезную проблему. Это опасение разделяют и в других европейских странах, передает Би-би-си.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 17985  |  Вернуться
    Лэм Не в сети   статус: любит читать
    На фото маленькая девочка с телефоном в руках.Почему?В таком возрасте дети эту самую телефонную зависимость не могу получить просто потому,что не понимают,как телефоном пользоваться.

    23 января 2009 12:30

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот это дела у них

    7 марта 2009 13:59

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    тоже мне вариант...

    11 мая 2009 02:58

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org