Приколы и юмор на Досенг

    11

    июня

    Рисуем Субаёту: совместное купе Тойоты и Subaru обретает форму

    Интересное

    С 2005 года Toyota владеет пакетом акций компании Fuji Heavy Industries — той, что выпускает автомобили Subaru. В апреле нынешнего года Toyota увеличила долю в FHI до 16,5%, и почти сразу же после этого стало известно — производственные мощности FHI будут загружаться автомобилями Toyota и других родственных брендов. Например, FHI будет собирать кей-кар Daihatsu Coo, а также некий тойотовский компакт, имя которого пока держится в тайне.

    Рисуем Субаёту: совместное купе Тойоты и Subaru обретает форму


    В 2011 году на конвейер специально построенного завода Subaru в префектуре Гунма (Gunma) встанет новое спортивное купе — теперь уже совместной разработки Тойоты и Subaru. Известно, что каждая из компаний готовит для машины собственный дизайн, ведь купе будет продаваться и как Toyota — наследник знаменитой серии AE86, и как Subaru. Базовую версию сделают заднеприводной, хотя в основе проекта — полноприводная трансмиссия Импрезы. От неё же новому купе достанутся и оппозитные моторы объёмом 2,0 и 2,5 л.

    Пока идут разговоры о том, что продажи тойотовского варианта предполагаются только на внутреннем японском рынке, причём по цене около 20 тысяч долларов. А полноприводная версия с логотипом Плеяд станет глобальной. В главные конкуренты «субаёте» эксперты пророчат будущую Сильвию — маленькое заднеприводное купе, над которым работает Nissan (на фото внизу).

    Рисуем Субаёту: совместное купе Тойоты и Subaru обретает форму

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 19769  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    вы чо "Субару" и "Тойота" две разные машины, зачем мешать

    12 июня 2008 06:40

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот так новость: Базовую версию сделают заднеприводной, хотя в основе проекта — полноприводная трансмиссия Импрезы. От неё же новому купе достанутся и оппозитные моторы объёмом 2,0 и 2,5 л.

    16 января 2009 18:48

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    отличное предложение просто

    17 февраля 2009 10:29

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    55555,
    опять соглашусь с Вами.

    11 мая 2009 03:51

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org