Приколы и юмор на Досенг

    16

    мая

    Петербург чествует футболистов

    Интересное

    Героев финального матча Кубка УЕФА приехали поздравить губернатор
    Матвиенко, президент правления "Газпрома" Миллер.

    Петербург чествует футболистов


    У спортивно-концертного комплекса "Петербургский" в ожидании победителей Кубка УЕФА (ФОТО) собрались тысячи болельщиков, желающих разделить триумф команды и поздравить футболистов "Зенита".

    Возле спортивно-концертного комплекса нет ни одного человека, у кого с собой не было бы какого либо атрибута клуба. На площади царит праздничная атмосфера, выступают музыканты. Футболисты "Зенита" вышли с Кубком на сцену под звуки военного оркестра, толпа скандировала "Спасибо!", "Оле-оле-оле!".

    Рейс из Манчестера, на котором в Санкт-Петербург возвратилась с Кубком УЕФА команда "Зенит", приземлился в аэропорту Пулково в 19:13. Прибытие обладателей Кубка УЕФА в северную столицу в прямом эфире транслировал канал "Вести". В аэропорту, помимо "рядовых" болельщиков "Зенита", команду встречали губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Дорогие ребята, болельщики, петербуржцы, трудно передать эмоции и чувства, которые переполняют всех за любимую команду, что отстояли честь России, Петербурга, - сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, выступая перед собравшимися. - Они не только чемпионы России, это лучшая команда Европы".

    Команду и болельщиков поздравил президент правления "Газпрома" Алексей Миллер. "Осенью прошлого года футбольная столица России переехала в Петербург, а сегодня наш город стал футбольной европейской столицей. Кубок УЕФА наш! Он получил российскую прописку", - цитирует Алексея Миллера "Интерфакс".

    "Мы очень горды нашей победой, и особенно мы горды теми фанатами, которые есть в Питере. Я хочу сказать простые слова: мы лучшие", - сказал тренер "Зенита" Дик Адвокат.

    Затем все вместе исполнили гимн "Зенита". Во время исполнения гимна в небо выпустили десятки сине-бело-голубых шаров и фиолетовый дым, который быстро развеялся над площадью.

    Движение на прилегающих дорогах перекрыто, за порядком на площади и в районе станции метро следит большое количество сотрудников милиции.


    Ключевые теги: футболистов, чествует, Петербург, Интересное

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 13604  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    smile8 )))

    16 мая 2008 09:54

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    smile8 все это здорово , вот только на долго ли ?

    16 мая 2008 15:43

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    гуляй Петербург и скоро еще какой нибудь кубок Зенит привезет

    9 января 2009 09:48

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    Петербург скоро станет футбольной столицей не только северной

    30 января 2009 20:47

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Было что отметить...

    13 мая 2009 00:26

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org