Приколы и юмор на Досенг

    07

    марта

    Как пить пиво по правилам

    Интересное

    Как пить пиво по правилам


    Правило 1. Мозги морозь, а не пиво!
    Даже если ты пьешь дешевое, легенькое пиво, лучше остужай его на льду, а не в морозилке. Иначе пиво превратится в сосульку.

    Правило 2. Никаких остатков!
    Оставить хотя бы глоток в бутылке - это святотатство! Это жуткое преступление против всего человечества и, несомненно, должно караться со всей строгостью! В следующий раз не заказывай больше, чем можешь выпить, а уж если и случилась такая оказия, то собери все силы, всю волю в кулак и допей.

    Правило 3. Все еще пьешь из бутылочки?
    Пить из бутылки можно какие-нибудь третьесортные помои, которые и пивом-то назвать стыдно. Но если ты пьешь настоящее, качественное пиво, будь добр, наливай его в пивной бокал или кружку. Особенно если это нефильтрованное пиво, которое совсем не приспособлено к длительному обитанию в закупоренной таре. Твой долг - освободить его из тюрьмы, вылить в стакан, оставив в бутылке мерзкий осадок. Как только ты выпустишь пиво, как джина на свободу, начнутся чудеса. Его вкус и аромат станет ярче, и будет меняться в зависимости от глубины стакана. Не веришь? Попробуй сам.

    Правило 4. Пластиковые стаканчики? Никогда!
    Планируешь большую вечеринку и тебе нужно много тары под пиво? Даже не думай о дешевых пластиковых стаканах, не экономь и купи небьющиеся пластмассовые бокалы. Это автоматически переведет твою вечеринку с пивом в кегах на новый уровень. Из ломких одноразовых бокалов пиво вечно проливается на ковер, в них не получается красивая пенная шапочка, а при определенной степени подпития их вообще невозможно нормально держать в руках.

    Правило 5. Банка или бутылка?
    Пить пиво из банки круто? Ага, конечно, если ты пьешь дерьмовое пиво. Пиво в банках быстро охлаждается, но все же пить его нужно из стакана, чтобы не ощущать вкус банки, во-первых, и чтобы не напиться раньше времени, во-вторых. Особенно если это очень большая банка. Налей пиво в кружку, пей не спеша, и только после того, как кружка опустеет, можно подлить еще.

    Правило 6. Не держи его в руках
    Перестань всю ночь напролет таскать в руках свое пиво. Поставь его на стол, тебе что, больше нечем руки занять? Большинство людей даже не подозревают, как сильно и быстро нагревается в руках бокал и напиток. А в теплом виде любое пиво, даже очень дорогое и очень хорошее, превращается в помои.

    Правило 7. Любишь на халяву?
    Ты из тех людей, кто никогда не покупает пиво друзьям? Конечно же, ты спокойно принимаешь угощение от других и надеешься, что когда подойдет твоя очередь покупать пиво или скидываться на следующий ящик, все уже будут слишком пьяны, чтобы это вспомнить. Черт тебя возьми! Подбрасывай хотя бы немного в общую кучу время от времени. Знаешь, что бывает с жадюгами, которые не скидываются вместе со всеми на пиво? За этот страшный грех они попадают в ад, где совсем-совсем нет пива и вообще жидкости нет!

    Правило 8. Пить залпом не круто.
    Никогда не выпивай сразу все пиво, не пей одним глотком, не пей залпом, так чтобы пиво стекало по всему лицу, короче, не спеши! Cейчас это позволительно, только если ты родился и вырос на пивном заводе. И то, если по щекам или подбородку у тебя стечет хоть капля, или, не дай Бог, поперхнешься - ты будешь выглядеть как полный идиот. По крайней мере, потренируйся дома, прежде чем демонстрировать свою крутизну на публике.

    Правило 9. Слишком крепкое?
    Не пей пиво неизвестной марки, пока не выяснишь, насколько оно крепкое (это такая цифра в процентах на этикетке, если что). Только дураки заказывают незнакомое импортное пиво. Забавно наблюдать, как профаны хлещут Бельгийский Крепкий Золотой Эль, как будто это дешевое легкое пиво, а потом падают, когда пытаются подняться из-за стола или не могут нормально дойти до сортира. Так что смотри, что пьешь.

    Правило 10. Национальность пива.
    Любишь национальную кухню? Тогда запивай блюда соответствующей национальности пивом. Ужинаешь в мексиканском ресторане - заказывай Dos Equis. Ешь что-нибудь китайское - бери Tsing Tao. Предпочитаешь итальянские блюда - тогда тебе подойдет Peroni. К индийской кухне - Saag, а к суши - Sapporo. Ну, в общем, картина ясна.

    Правило 11. Никогда не подчиняйся правилам.
    В следующий раз, когда ты будешь заказывать пиво, не бери то, что ты обычно посасываешь из бутылочки или то, что пьют все. Нас тошнит от таких раболепных, приземленных и жалких типов, которые говорят: «Мне то же, что и ему» или «Я буду то же самое». Перестань пресмыкаться, удиви себя. Кто знает, может быть, у тебя тогда появится свой вкус. Мы знаем, что все берут проверенное пиво, но ты не должен быть как все. Попробую что-нибудь новое, не бойся, от этого не умирают. Наоборот, это сделает тебя мудрее и опытнее.

    Уважайте пиво!


    Ключевые теги: правилам, Статьи

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 19638  |  Вернуться
    dika Не в сети   статус: комментатор
    a_5 a_5 a_5 a_5 a_5 a_5 a_5 a_5

    8 марта 2008 00:35

    carp    статус: любит читать
    ДА ДА ДА Я ЗА provereno

    8 марта 2008 00:47

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    wink 11 spasibo

    8 марта 2008 05:26

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    я 2 раза

    wink 11

    8 марта 2008 19:39

    Lama Не в сети   статус: осваивается
    provereno

    16 марта 2008 13:52

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    dosengrulit1

    11 апреля 2008 13:09

    kutumoto Не в сети   статус: вливается
    Взяла бы на заметку - жаль не пьу...

    11 апреля 2008 14:07

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    пить по правилам пиво первый раз такое читаю и слышу

    28 января 2009 15:35

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    ну их

    25 февраля 2009 18:50

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    тут нет никаких правил)

    13 мая 2009 05:13

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org