Приколы и юмор на Досенг

    31

    марта

    Дом-улитка

    Интересное

    Архитекторы не перестают удивлять современных обывателей своими нестандартными проектами жилых домов. В очередной раз они предлагают отказаться от «коробок», и, подражая природным укрытиям, поселиться в доме-улитке, «напичканном» энергосберегающими технологиями.

    Дом-улитка

    Румынская студия дизайна Razvan Barsan + Partners представила концепт жилого дома с нестандартной планировкой под названием Marine mollusk-inspired Circle House. Внутри жилище закручено по спирали и напоминает форму морских моллюсков.

    Дом-улитка

    В качестве основных строительных материалов были использованы бетон, металл, гипс и стекло. Округлая форма дома будет иметь не только эстетическое, но и практическое назначение: солнечные лучи смогут проникать внутрь на протяжении всего светового дня.

    Дом-улитка

    В доме также применят «зеленые» технологии. Система сбора дождевой воды позволит использовать воду для полива газона, солнечные батареи дадут возможность не зависеть от городского электричества, а светоотражающие панели снизят необходимость использования кондиционера.

    Дом-улитка
    Дом-улитка
    Дом-улитка

    Нравится? Жми:
    Автор: trololo  |  Просмотров: 7809  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org