Приколы и юмор на Досенг

    11

    февраля

    Эпоха кассетных бумбоксов

    Интересное

    Эпоха кассетных бумбоксов уже прошла, однако это не значит, что о них все забыли.

    Эпоха кассетных бумбоксовАвторитет среди авторитетов — Conion C-100F

    Эпоха кассетных бумбоксовЭтот аппарат появился на свет в далеком 1984 году и буквально со старта начал прокладывать себе дорогу не только в малообеспеченные кварталы американских городов, но и в Голливуд. Модель успела сняться в ряде фильмов, среди которых «The Breaking» и известная всем россиянам «Полицейская академия». Удачные пробы в кинематографе приказали Conion C-100F стать одним из самых популярных и уважаемых геттобластеров своего времени. Авторитет бумбокса по умолчанию распространялся и на молодежь, которая «рвала» через него любимую музыку. Течение времени и технический прогресс вынудили Conion C-100F пропасть с прилавков….

    Шедевральным у JVC получился бластер RC-M90 выпущенный в 1981 году

    Эпоха кассетных бумбоксовЭта модель была под завязку напичкана всяческими техническими наворотами: 8-волновым приемником, фирменной системой шумоподавления Super ANRS (которая успешно конкурировала с Dolby B и C) и т.д. Но главным преимуществом RC-M90 является сверхнизкий коэффициент детонации (WRMS) — 0,05%.

    Легендарный Sharp GF-777

    Эпоха кассетных бумбоксов1981 год оказался щедр на добротные бумбоксы. В этом году свою легендарную модель GF-777 выпустила компания Sharp. Она была просто огромна даже по меркам тогдашних геттобластеров: помимо двух кассетных отсеков, в ней присутствовало четыре больших динамика (одна пара отвечала за басы). Без батареек «три семерки» весят более 12 килограммов! Однако многочисленных покупателей привлекала не только та мощь, которую был способен выдать Sharp GF-777, но и его низкая (разумеется, в относительном плане) розничная цена — она составляла около 400 $.

    Вторая половина 80-х: Crown SZ-5100 и Lasonic TRC-931Во второй половине 80-х цветовой акцент геттобластеров сместился с серого на черный. Еще одной отличительной чертой бластеров конца 80-х — начала 90-х стало их обратное уменьшение. Видимо, американские подростки к тому времени уже достаточно накачались, и теперь им надо было немного отдохнуть от 12-килограммовых махин

    Crown SZ-5100

    Эпоха кассетных бумбоксовLasonic TRC-931


    Эпоха кассетных бумбоксовHitachi trk 8080


    Эпоха кассетных бумбоксовSanyo M-X920


    Эпоха кассетных бумбоксовNational RX-7000


    Эпоха кассетных бумбоксовSharp GF-8989

    В большинстве своём техника была «не убиваемая»! Реально «убить» можно было только физически разрушив. Благодаря качеству, многие экземпляры дожили до сего времени не утратив своей работоспособности. Сингапурские подделки долго не жили…

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9285  |  Вернуться
    Yamafuji Не в сети   статус: осваивается
    У меня был Шарп 8989... Реально неубиваемый монстр. Привез мне его из Джапонии отец друга - капитан дальнего плавания в начале 80-х. Отработал честно лет 20 и был отдан детям на поругание... к сожалению...

    14 февраля 2016 01:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org