Приколы и юмор на Досенг

    07

    февраля

    "Самый лучший фильм" побил рекорд по обвалу сборов

    Интересное

    "Самый лучший фильм" побил рекорд по обвалу сборов

    Одну из самых захватывающих интриг пережил отечественный кинобизнес за последние две недели. После баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые. В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана.

    Несколько собеседников RB.ru буквально за день до объявления результатов интересовались, известны ли итоги второго уик-энда "Самого лучшего фильма". Рынок действительно поразили сверхъестественные сборы, которые проект "взял" в премьерные дни.

    Оценки первой кассы разнятся. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", проект собрал за стартовые четыре дня $16,5 млн. "Коммерсантъ" объявил сумму в $19,2 млн. Один из участников рынка, пожелавший остаться неизвестным, в разговоре с корреспондентом RB.ru сказал, что дистрибьюторская компания объявила $15 млн. В итоге цифры колеблются от $15 млн до $19 млн.

    В России отсутствует система электронных билетов, которая бы давала возможность выдавать более точную кассу. Сейчас все доверяют кинотеатрам, которые говорят данные по телефону или, в крайнем случае, высылают по факсу.

    После выходных фильм еще продолжал зарабатывать. Еще четыре миллиона долларов - за следующие четыре будних дня (данные "Кинобизнес сегодня"). А вот во время уик-энда картину ждал страшный обвал: она набрала всего $4,5 млн, потеряв 72% аудитории.

    По словам совладельца "Синема Инвест" Эдуарда Пичугина, стандартный обвал фильма во вторые выходные в России, как правило, достигает 30-50%. "Насколько я помню, до сих пор самым максимальной потерей считается "падение" фильма "Война", который через неделю после старта лишился 70% посещаемости", - комментирует эксперт.

    Успех никто не отменял
    Разочарование публики в картине эксперты относят к качеству проекта и выходу пиратской версии на DVD как раз в середине прошлой недели. При этом фильм продолжает входить в немногочисленный список прибыльных российских картин. Потратив $5 млн на производство и вложив $5 млн в промо-кампанию, продюсерам необходимо было собрать около $15 млн, чтобы отбить все расходы.

    В настоящее время касса "Самого лучшего фильма" уже насчитывает $25 млн. Сопродюсер проекта Артак Гаспарян на пресс-конференции по запуску фильма в прокат заявил, что сборы в $25 млн полностью удовлетворят команду.

    Сейчас уже очевидно, что несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония
    судьбы-2" ($50 млн).

    Но понятно также, что при более тщательной работе над содержанием продюсеры фильма - Comedy Club иТНТ - смогли бы заработать на десять - пятнадцать миллионов больше.


    Ключевые теги: статьи, статистика, кино, деньги, премьера, Интересно, фото, люди, знаменитости, звёзды, звезды, Comedy, Club

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 14937  |  Вернуться
    metexi    статус: любит читать
    а мне понравился wink

    7 февраля 2008 21:35

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Может быть и был бы нормальным , но впечатление портит сюжет с фалоиметаторами . Но каждому своё . Нагиев порадовал , я ждал продолжения , ан нет выдохлись , а жаль .

    8 февраля 2008 03:48

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    переименаватъ на " Самый лу4ший ОТСТОЙНЫЙ филм"... a_3

    8 февраля 2008 05:17

    ilya54321    статус: любит читать
    test

    8 февраля 2008 12:43

    35a242 Не в сети   статус: любопытный
    smotret mozna i daze smejatsa laugh_big

    9 февраля 2008 15:40

    Lama Не в сети   статус: осваивается
    zlo64, соглашусь...

    16 марта 2008 15:22

    wn35111 Не в сети   статус: комментатор
    Статья в тему, недавно посмотрел и долго плевался.

    8 января 2009 17:19

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот так деньги: фильм едва ли наберет $30 млн. И это мало что ли

    15 января 2009 20:37

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    такое и со вторым фильмом стало

    13 мая 2009 05:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org