Приколы и юмор на Досенг

    01

    декабря

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Интересное

    Мы попытаемся разобраться подробнее, как именно обычный кофе может подарить нам несколько дополнительных лет жизни.

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Кто это сказал
    Исследованием занималась целая научная команда сотрудников Гарвардского университета — а эти парни не чета всем известным британским ученым. Во главе эксперимента стоял доктор Мин Динг, пятью годами ранее доказавший прямую взаимосвязь между употреблением газированных напитков и ожирением.

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Исследование века
    Для того, чтобы подтвердить свою теорию, авторы исследования провели довольно масштабный эксперимент. В его рамках были проанализированы данные целых двухсот тысяч человек. Длительность же эксперимента составила не много ни мало, а 30 лет. Респонденты должны были являться на осмотр каждые четыре года. На основе этих наблюдений и были сделаны обнадеживающие выводы: всего три чашки кофе в день снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, развития диабета второго типа и даже препятствуют, как ни странно, различным неврологическим проблемам.

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Не кофеином единым
    Френк Ху, один из авторов исследования, утверждает, что продлению жизни может послужить даже кофе без кофеина. За «все хорошее» отвечает не он, а содержащийся в зернах антиоксидант — хлорогеновая кислота. Доктор уже написал монографию, в которой вполне убедительно показал, как это может быть. И диабет, и инфаркт вызываются воспалительными процессами, а хлорогеновая кислота их способна предотвратить.

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Самоубийцы предпочитают чай
    Кроме того, кофе оказывает положительное влияние и на уровень смертности среди подверженных нейродегенеративными заболеваниями людей — на целых 35%. В качестве побочной информации, ученые выяснили, что среди кофеманов снижено количество самоубийц на 36%, по сравнению с теми, кто предпочитает чай. Сам Ху связывает этот эффект с дофамином, выброс которого стимулирует кофе.

    Как кофе продлевает нашу жизнь

    Сколько будем пить
    Кофе вообще назван чуть ли не лучшим антидепрессантом, способным снизить даже зашкаливающий уровень стресса. Но, чтобы добиться действительно позитивного влияния кофеина на организм, придется бодрящий напиток полюбить всей душой. Ученые утверждают, что для сохранения позитивных эффектов требуется выпивать около четырех чашек в день — но не больше пяти.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 5726  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org