Приколы и юмор на Досенг

    29

    октября

    Чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева

    Девушки

    Интересное интервью с 24 летней Екатериной Вандарьевой — неоднократной чемпионкой мира по муай тай.

    Чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева

    В боевые единоборства я пришла, можно сказать, случайно: насмотрелась в детстве сериалов про следователей и загорелась идеей поступить в Академию МВД. Вот и решила получить навыки, которые мне в оперативной работе наверняка пригодятся. В клуб пришла, когда мне еще не было семнадцати, и сразу заразилась атмосферой, которая здесь царит. Появился азарт, я включилась в тренировки по полной и уже через год стала чемпионкой мира.

    До этого я занималась легкой атлетикой — мне было скучновато, играла в волейбол и расстраивалась, когда я забивала, а товарищи по команде «сливали». На ринге все зависит только от тебя — и это прекрасно. Мне всегда не хватало острых ощущений, хотелось всплеска адреналина, и я его получила сполна.

    Существует распространенный стереотип: женщина-боец — это нечто страшное, мужеподобное, со свернутым носом. Я стараюсь этот стереотип разрушить. Девушки, которые занимаются тайским боксом, в большинстве своем очень красивые, у них пропорциональные фигуры, красивые черты лица, но все портит желание выглядеть грозно — так появляются татуировки, короткие стрижки, мужская одежда, излишняя мышечная масса.

    Чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева

    Да, вероятность получить травму существует, но она невелика, если ты хорошо владеешь техникой защиты. Учитывайте при этом, что мы каждую тренировку готовим свой организм к экстремальным нагрузкам. Существуют исследования, которые подтверждают, что у профессиональных бойцов кости и связки в разы прочнее, чем у простого неподготовленного человека. Мои подруги, которые никогда не занимались спортом, постоянно «ломаются», а среди товарищей по клубу я ни одного такого случая не припомню.

    Чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева

    Трезво оценивая свои силы, могу сейчас с уверенностью сказать, что при необходимости наверняка смогу «вырубить» среднестатистического гопника. Конечно, экстремальная ситуация на улице в корне отличается от того, что происходит на ринге. Однажды в подъезде на меня напал маньяк и стал душить. В ступоре находилась несколько секунд и уже когда начала задыхаться, услышала слова тренера, которые он всегда говорит мне на соревнованиях: «Не сдавайся, Катя, бей!» Ударила локтем — насильник упал, я его еще несколько раз пнула ногами и ушла. Был еще случай с моей подругой по клубу: к ней стал приставать водитель пустого троллейбуса. Через секунду он оказался на полу, а когда смог встать, сказал: «Как я понимаю, просить твой телефончик бесполезно?»

    Чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева

    Когда девушка занимается единоборствами, она смотрит на мир совсем другими глазами. Я не боюсь ходить в темных подворотнях, меня не пугают подозрительные личности. При этом я четко осознаю пределы своих возможностей: если у человека будет в руках нож или пистолет, игра пойдет совсем по другим правилам. У профессиональных бойцов есть негласный кодекс чести — свои навыки мы можем использовать только в крайнем случае. Я знаю массу примеров, когда наши ребята и девушки пропускали мимо ушей оскорбления, понимая, что, если дело дойдет до потасовки, они нечаянно могут сделать из хама инвалида, а потом еще и сесть за это в тюрьму.

    Чем бы ты на этой планете ни занимался, обязательно найдутся те, кто заявит, что или делаешь все не так, или вообще твое увлечение — полная ерунда. Люди, которые говорят, что физическая форма человека — это не главное, а важнее всего мозги, лично у меня вызывают жалость, как и те, кто бóльшую часть жизни проводит в виртуальном мире. Тратить свои лучшие годы на интернет и игрушки — это не поддается моему пониманию.

    Я всегда говорю, что, помимо спорта, необходимо иметь за душой что-то еще. Работодателю все равно, сколько ты завоевал титулов, главное — чтобы специалист был хороший. Например, я получила образование в области туризма и сейчас занимаюсь организацией выездных корпоративных мероприятий. Пошла на курсы фотографии. В общем, на месте не сижу, постоянно ищу что-то интересное и при этом успеваю заниматься семьей, убирать, готовить и т. д. Я не понимаю запущенных женщин, которые ходят на одну работу и ноют, что они все из себя бедные-несчастные, ничего не успевают. Это, кстати, касается и мужчин, которые уверены, что их обязанности ограничиваются зарабатыванием денег, а после — лишь диванные лежбища.

    Я два года замужем, и спорт совершенно не мешает семейной жизни и никак не влияет на выполнение домашних обязанностей. Возможно, иногда беру на себя слишком много: пробовала делать перерыв в спортивной карьере, но без побед, путешествий и новых знакомств становится как-то совсем скучно. У моей подруги, которая одна из первых выиграла чемпионат мира, трое детей. Она на тренировки возвращается уже через несколько месяцев после родов и при этом все успевает!!

    Честно скажу, меня расстраивает то, что, по данным последних исследований, которые проводились в России, 25% мужчин согласны вести домашнее хозяйство, в то время как их жены будут зарабатывать деньги. Считаю, что это катастрофическая цифра, которая характеризует очень многое, в первую очередь — вырождение мужественности как таковой. Посмотрите, как себя ведут многие мужчины за рулем, — совершенные неадекваты, которые, рассчитывая на беззащитность девушки, позволяют себе такие высказывания и маневры, что сразу становится видно: у человека нет ни мозгов, ни воспитания, ничего мужского в принципе. Порой, знаете, хочется выйти и объяснить, что он не прав и за свои действия и высказывания надо отвечать, но все-таки себя сдерживаю, на неудачников не стоит тратить нервы.

    Уверена, что большинство комментаторов, которые строчат посты вроде «мне не нужно быть сильным, так как я умный» или «главное — сколько ты зарабатываешь», на самом деле не идут в спорт только потому, что им лень, ну и немного боятся. Мальчики и девочки, не бойтесь, приходите к нам в зал, вас здесь никто не обидит.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 18683  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org