Приколы и юмор на Досенг

    19

    октября

    Обзор IP-телефонов Skypemate

    Гаджеты

    Обзор IP-телефонов Skypemate

    Наверняка все слышали такое слово, как IP-телефония, но явно не все с этим сталкивались лично, или попросту не знаю с чем это есть и как пользоваться :) На самом деле всё очень просто - это вид связи (телефонной) осуществляемый через интернет, но в отличии от обычной телефонии стоимость звонков гораздо ниже (при звонках на стационарные телефоны всего мира), а при общении с друзьями которые так же находятся в интернете - вовсе бесплатно! К счастью к нам на тестирование попала партия телефонов компании Yealink, с которыми мы бы хотели вас познакомить.
    В сравнении участвуют телефоны моделей:
    - Skypemate USB-P6S
    - Skypemate USB-P1K
    - Skypemate USB-P1M
    - Skypemate USB-P8D
    - Skypemate USB-P10D
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    Начнём пожалуй с телефонов Skypemate USB-P1K и P1M. По сути это одно и то же устройство за исключение одного отличия - наличия встроенной памяти в модели P1M. Объём к сожалению по сегодняшним меркам крайне малый - всего 128МБ, но если учесть тот факт, что память телефона используется для программ общения, контакт листа и логов (истории) переписки и общения с вашими коллегами, то для этого вполне достаточно.
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    Внешне телефоны абсолютно одинаковые. Существует несколько вариантов расцветки: белый, красный, черный, серый, серебряный. Аппарат имеет классический дизайн. Корпус выполнен из матового пластика, на нём не остаётся никаких следов прикосновения. В правом верхнем углу телефонной трубки расположен светодиодный индикатор подключения трубки к USB порту.
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    В верхней части располагается монохромный дисплей для отображение номера звонящего, даты, времени, а так же имена контактов. В нижней части цифровая клавиатура, микрофон и на торце жестко закрепленный USB кабель. К сожалению кабель слишком жесткий и порой это мешает. На задней части имеется мощный динамик который будет сигнализировать вам различными мелодиями о входящем вызове. Аппараты очень удобно лежат в руке и практически невесомые.
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    В стандартную комплектацию входит:
    - сам телефон
    - инструкция по эксплуатации
    - CD с программным обеспечением
    - подарочная карточка Telphin 150 руб.
    - карточка попробуй SipNet
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    Питается телефон через USB порт вашего компьютера (ноутбука, неттопа и т.д.). При подключении аппарата P1M он определяется как внешний съемный диск и как Аудио устройства USB.
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    На встроенной памяти объёмом 128 МБ находится установленное программное обеспечение для работы со Skype и софтфоны - X-lite и Telphin. При первом использовании ПО вам предстоит ввести собственные регистрационные данные. При использовании телефона на других/чужих компьютерах для повышения безопасности производитель рекомендует не сохранять ваши регистрационные данные. т.к. они будут храниться в реестре самого компьютера!
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    На оставшуюся свободную память можно записать так называемые портабл программы, например QIP Infium, который можно запускать на любом компьютере без предварительной установки. Плюсы в данном случае очевидны - вы всегда будете иметь под рукой (читать в телефоне :)) историю вашей переписки с друзьями и коллегами по работе. Телефон предназначен для перенаправления голоса на встроенную звуковую карту с последующим выводом на встроенный динамик. Микрофонный трак действует аналогично и перенаправляет голосовой сигнал во внешнюю сеть. Поэтому при подключении телефона к компьютеру или ноутбуку нужно убедиться, что в настройках звука в качестве устройства для речи установлено USB-устройство. Как вы уже поняли эти телефоны можно использовать для абсолютно любой программы голосового общения! Маленький нюанс: после автоматического определения Windows USB-P1M этот телефон устанавливается в качестве аудиоустройства по умолчанию. Таким образом, если вы не хотите слушать музыку и смотреть фильмы, поднося телефон к уху, вам потребуется установить в качестве основного устройства свою звуковую карту

    Над цифровой клавиатурой располагаются четыре навигационные клавиши, которые облегчают выбор контактов (в зависимости от подключенного программного обеспечения, будь то Skype или Агент Mail.ru) и кнопки вызова и отмены вызова. При входящем звонке срабатывает АОН и на экране телефона вы увидите имя звонящего вам абонента (если он добавлен в ваш контакт лист).

    Настроить QIP Infium для звонков друзьям по интернету или на стационарные телефоны - оказалось проще простого. Тем более все эти телефоны изначально поддерживаются программой!
    Обзор IP-телефонов Skypemate
    Аппараты очень просты в обращении и в то же время очень удобны, достаточно просто подключить к USB порту и он готов к использованию. Попробовав общаться через такую телефонную трубку мне больше совершенно не хочется общаться через гарнитуру - наушники с микрофоном, с которыми я терял чувство окружающего мира ). Что же касается выбора P1K или P1M - то тут уже сугубо личное. Для тех кто много путешествует или пользуется интернетом к примеру из интернет кафе, то в данном случае просто незаменимым помощником выступит P1M со встроенной памятью. Можно путешествовать даже не беря с собой ноутбук, весь необходимый набор ПО у вас будет под рукой, останется только воспользоваться услугами интернет кафе.

    Из минусов можно отметить только слишком жесткий кабель и тот факт, что телефоны работают ТОЛЬКО при включенном компьютере. Так же не помешала бы простейшая подставка, т.к. телефон попросту некуда ставить.

    Стоимость Skypemate USB-P1K составляет 875р, а усовершенствованной модели с памятью P1M - 1535р.

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 15250  |  Вернуться
    astrabel Не в сети   статус: осваивается
    Такую штуку я еще не держала в руках, но думаю, это будет удобнее и привычнее, чем с радио наушниками

    26 октября 2009 16:02

    lut Не в сети   статус: любит читать
    На вид простенький телефон, а возможности огромные. Всё, как в мире людей.

    26 октября 2009 17:29

    vlad510 Не в сети   статус: любит читать
    Да, это гораздо удобнее будет

    26 октября 2009 18:06

    gold124 Не в сети   статус: любит читать
    хорошие телефоны(купил себе на их сайте)

    27 октября 2009 13:28

    cooper555 Не в сети   статус: любит читать
    Skypemate достаточно не плохая вещь, не многие ею правда пользуються, и не так уж она распространена, но что не говори Skypemate, штука полезная и удобная.
    Возможности:
    Сигнал вызова и клавиатура ничем не отличаются от мобильного телефона;
    Возможность выбирать звуковой сигнал для каждого абонента;
    Выбор из контактного листа Skype посредством трубки;
    Дуплексная связь, шумоподавление, предотвращение эха;
    Встроенная звуковая плата;
    Отсутствие в необходимости внешнего питания;
    Сменные панели;
    Интерфейс – USB1.1 & 2.0.

    27 октября 2009 13:59

    di888vine Не в сети   статус: любит читать
    ух ты! здорово! я и не думала, что в них есть какая-то нужда при наличии наушников. Но вот недавно пришлось общаться с мужем из аэропорта. Не могу сказать, что общение было приятным, он слышал все посторонние шумы и почти не слышал меня... Думаю с таким телефоном все было бы намного удобнее и приятнее

    27 октября 2009 16:01

    sharlotta Не в сети   статус: любит читать
    скромно, но со вкусом

    28 октября 2009 14:44

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Хочу иметь такой под рукой всегда!

    2 ноября 2009 11:42

    Honeylu Не в сети   статус: любопытный
    Хороший

    2 ноября 2009 14:28

    gewael Не в сети   статус: любит читать
    студентам нужна для связи с родными

    17 ноября 2009 12:47

    Gressi Не в сети   статус: любит читать
    Мне нравится. Очень удобно.

    19 ноября 2009 13:46

    Nataniel Не в сети   статус: любит читать
    Первый раз слышу о таком телефоне! Интересно было бы протестировать.

    17 февраля 2010 11:47

    Migel Santyago Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    cvetok

    16 апреля 2011 17:08

    Роман Иншаков Не в сети   статус: любит читать
    После этих слов читайте внимательно lol Маленький нюанс:

    16 июля 2012 04:31

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org