Приколы и юмор на Досенг

    19

    августа

    Еда в разрезе

    Фото

    Еда в разрезе в фото проекте Бета Гальтона (Beth Galton) и фуд-стилиста Шарлотта Омнеса.

    Выбирая объекты для съемки, они поняли, что фотографирование продуктов в паре обычно значительно эффективнее и визуально привлекательнее. «Показанные вместе, они создают более символичные образы», — считает Гальтон.

    Еда в разрезе1. Конечно, другие фотографы уже разрезали продукты пополам, однако подобная практика все равно довольно необычна. Создание таких снимков технически сложно и отнимает много времени, но это того стоит.

    Еда в разрезе2. Не существует какого-то единого подхода к процессу разрезания и съемки. «У каждого объекта были свои проблемы, которые и Шарлотта, и я пытались решить», — говорит Гальтон.

    Еда в разрезе3. Разрезать пополам одни продукты было довольно легко, для других же потребовались различные ухищрения — от добавления желатина в суп на этом кадре до использования фотошопа.

    Еда в разрезе4. К созданию работ привлекли двух цифровых ретушеров.

    Еда в разрезе5. Здесь ретушеру пришлось переделывать дно емкости с курицей.

    Еда в разрезе6. Этот снимок кофе — один из самых любимых у Бет Гальтон.

    Еда в разрезе7. Еще одним фаворитом является изображение хлопьев с молоком. Для его создания потребовалось несколько попыток.

    Еда в разрезе8. Этот снимок был одним из самых трудных для авторов. Поначалу курицу в замороженном состоянии пытались разрезать ножовкой, однако в итоге воспользовались ленточной пилой.

    Еда в разрезе9. Для сохранения визуальной привлекательности авторы были очень осторожны в выборе продуктов и отказались от разрезания торта.

    Еда в разрезе10. Омнес и Гальтон выбирали только те продукты, которые внешне нравятся им обеим.

    Еда в разрезе11. Когда Бет Гальтон спросили, ели ли они когда-нибудь то, что оставалось после их экспериментов, она ответила: «Никогда!»

    Еда в разрезе12. После завершения этого проекта Гальтон и Омнес решили немного передохнуть, занимаясь другими идеями. «Это не значит, что мы не вернемся к этому, — говорит Гальтон. — Но пока ничего не планируем».

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 7417  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org