Приколы и юмор на Досенг

    06

    июля

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас

    Фото

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас

    Арнольд Шварценеггер вернулся, и он единственный актер который задействован в пятом фильме «Терминатор: Генезис».
    Стоит напомнить что со дня выхода первого фильма Джеймса Кэмерона прошло более 30 лет (и 25 лет – со дня выхода второго), так что же случилось с актерами, которые прославились ролями в первых двух «Терминаторах»?

    Арнольд Шварценеггер

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас1. Тогда: Шварценеггер сыграл заглавную роль пока в трех фильмах о Терминаторе – киборга с человеческой кожей и эндоскелетом Т-800, путешествующего во времени. До первого фильма 1984 года австриец был звездой «Конана-варвара» и многократным победителем конкурса Мистер Вселенная.

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас

    2. Сейчас: После «Терминатора» Арни стал одной из главных экшн-звезд в истории Голливуда. Он сыграл в таких хитах видеосалонов, как боевики «Коммандос», «Хищник», «Бегущий человек», «Вспомнить все» и комедии «Детсадовский полицейский» и «Джуниор». Отработав восемь лет губернатором Калифорнии, 67-летний Шварценеггер вернулся в высшую актерскую лигу. В последние пару лет он не только вволю паразитировал на былой славе («Возвращение героя», «План побега», «Саботаж», сиквелы «Неудержимых»), но и подался в скромное инди, сыграв в зомби-драме «Мэгги».

    Линда Хэмилтон

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас3. Тогда: До этого никому не известная Хэмилтон прославилась на весь мир, сыграв Сару Коннор в первом «Терминаторе». Она также повторила свою роль во втором фильме шесть лет спустя, но это уже была совсем другая героиня – место запуганной официантки заняла накачанная воительница и по совместительству пациентка психушки.

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас

    4. Сейчас: Она не смогла по-настоящему нажиться на славе, которую ей принес «Терминатор» (если не считать дорогостоящий развод с Джеймсом Кэмероном), но она продолжила свою карьеру, с переменным успехом снимаясь в кино и на телевидении. Например, она сыграла Кэтрин Чандлер в фэнтези-сериале «Красавица и чудовище», а в 1995 году даже заработала номинацию на «Золотой глобус» за роль в телефильме «Материнская молитва». Среди ее последних работ – сериалы «Зов крови» и «Вызов».

    Майкл Бин

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас5. Тогда: 28-летний Бин в первом фильме сыграл Кайла Риза, которого Джон Коннор отправил в прошлое, чтобы тот защищал его мать от Т-800. А заодно и стал его, Джона, отцом. До этого у Бина не было заметных ролей.

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас6. Сейчас: Ему, в отличие от многих звезд франшизы, удалось выстроить относительно успешную карьеру характерного актера на волне «Терминатора». Бин сыграл роли в «Чужих», «Бездне», «Скале», «Останавливающих время», «Планете страха» и многих других картинах. В последние годы он и вовсе подался в режиссуру, поставив фильмы «Кровная связь» и «Жертва».

    Эдвард Ферлонг

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас7. Тогда: Юный Ферлонг в 13 лет сыграл Джона Коннора во втором «Терминаторе» – это была его первая роль, и ранняя слава явно не пошла парню на пользу.

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас8. Сейчас: Роли в «Маленькой Одессе», «Американской истории Х» и «Детройте – городе рока» были многообещающими, но показательная битва с алкоголизмом, прозябание в рехабах и аресты по обвинению в домашнем насилии несколько загубили карьеру молодого актера. Сейчас 37-летний Ферлонг играет исключительно в малобюджетных «бэхах» вроде «Короля зомби» и «Шва». Одна из его последних ролей – в фильме «Нападение на Уолл-Стрит» Уве Болла.

    Роберт Патрик

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас9. Тогда: Во втором «Терминаторе» Патрик сыграл неуязвимого киборга из жидкого металла Т-1000, отправленного в прошлое, чтобы убить Джона Коннора. До этого он успел появиться в заметной роли в сиквеле «Крепкого орешка».

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас10. Сейчас: Поначалу погрязнув в фильмах о боевых искусствах, к зрелости Патрик удачно выкарабкался, и теперь его карьера – стройна и надежна. В последние 10 лет он появился в таких фильмах, как «Переступить черту», «Мы – одна команда», «Безумный спецназ», «Код доступа “Кейптаун”», «Охотники на гангстеров» и многих других. Он также играл роли в разных сериалов, от «Секретных материалов» до «От заката до рассвета». Поговаривают, что в пятом «Терминаторе» Патрик появится в почетном камео (не в образе Т-1000).

    Джо Мортон

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас11. Тогда: Мортон сыграл важную роль Майлза Дайсона – ученого из компании Cyberdyne, который на основе обломков Т-800 создал новые технологии, приведшие к появлению Skynet. Это его так хотела убить Сара во втором фильме.

    Актеры «Терминатора»: тогда и сейчас12.Сейчас: Несмотря на номинацию на премию «Тони» и 70 ролей в фильмах (включая «Стрекозу», «Скорость», «Что скрывает ложь», «Расплату», «Способного ученика» и «Гангстера»), и до, и после «Терминатора» Мортон беспрестанно играл на ТВ. В последние годы он появился в сериалах «Доктор Хаус», «Эврика», «Белый воротничок», «Правильная жена». В прошлом году он даже получил премию «Эмми» за гостевую роль в драматическом телешоу «Скандал».

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 19671  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org