Приколы и юмор на Досенг

    01

    июля

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем

    Фото

    Однажды глухой молодой парень из Стамбула по имени Мухаррем вышел из дома и обнаружил, что все, с кем он сталкивается на улице, знают язык жестов. В скором времени его удивление сменилось тотальным недоумением, так как всё происходящее было очень похоже на чудо. Такое «чудо» стало возможным благодаря сотрудничеству компании Samsung и рекламного агентства Leo Burnett, которые целый месяц обучали жителей района, где живет Мухаррем, языку жестов.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем1. Целый месяц жители района, где живет Мухаррем, изучали язык жестов.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем2. Этот флешмоб являлся частью рекламной кампании турецкого отделения фирмы Samsung и был посвящен открытию кол-центра для поддержки глухих и слабослышащих людей Турции.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем3. По всему маршруту прогулки Мухаррема были расставлены скрытые камеры.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем4. Одной из главных фигур трогательного сюрприза была сестра Мухаррема по имени Ёзлем, которая и повела его на запланированную прогулку.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем5. Первой приятной неожиданностью стал мужчина, который поприветствовал молодого человека жестом, означающим «Доброе утро».

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем6. Затем парня удивил продавец в местном магазине выпечки, который на языке жестов предложил ему рогаликов.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем7. Возле продуктовой лавки покупатель намеренно рассыпал фрукты.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем8. А после оказанной ему помощи он поблагодарил молодых людей и в качестве благодарности предложил им яблоко на языке жестов.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем9. Мухаррем вообще не понимал, что происходит: «Он глухой?»

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем10. Затем они сели в такси, где водитель также общался с ними на языке жестов.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем11. Тут Мухаррема накрыло волной тотального недоумения…

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем12. Чем ближе молодые люди подходили к главной площади, тем ближе подходил флешмоб к своему логическому концу. Посредством большого рекламного дисплея девушка, опять же на языке жестов, объяснила Мухаррему, что происходит.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем13. Соседи и съемочная команда окружили Мухаррема, раскрыв все карты.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем14. Парень просто не смог сдержать чувств.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем15. Это был настолько большой акт внимания и заботы, что Мухаррем был растроган до слез.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем16. Девиз данной кампании звучит как «Мир без барьеров — наша мечта»: под барьерами подразумеваются трудности в общении между глухими и слышащими людьми.

    Жители одного района в Стамбуле выучили язык жестов, чтобы поговорить с глухонемым парнем17. Особенно это важно для тех, кто с этими барьерами сталкивается каждый день.


    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 5687  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org