Приколы и юмор на Досенг

    03

    июля

    Фото дня

    Фото

    Это Парга, Греция

    Фото дня
    Фото: Костас

    Парга (англ. Parga), построенная в виде амфитеатра — один из красивейших городов северо-западной Греции и курортов Ионического моря.
    Парга, известная уже с начала 13 века, была построена на вершине горы Пезоволо. В 1360 году жители Парги, чтобы избежать нападений со стороны албанцев перенесли город на его нынешнее место. А впоследствии, с помощью нормандцев, живших на острове Корфу, построили свою крепость.
    Береговая линия вокруг города представляет собой несколько последовательных заливов, разделенных мысами и протянувшихся до самого устья Ахерона.
    Большой интерес вызывает местная народная архитектура с двух- и трехэтажными домиками, деревянными балконами и черепичными крышами, а также расположенными среди них красивыми церквями, магазинами, ресторанами, тавернами, барами, кафе на набережной. Парга - место полное жизни и движения. В городе сохранилось много достопримечательностей и памятников.
    Островок Панагии является жемчужиной Парги. Расположенный в середине залива, он вызывает у туристов желание доплыть к нему и насладиться видом на город совсем под другим углом. Церковь острова, ее живописная колокольня, а также маленький замок, построенный французами, являются самыми привлекательными памятниками острова Панагии.

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6760  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org