Приколы и юмор на Досенг

    26

    февраля

    Мой самый страшный кошмар

    Фото

    Фотограф Лотти Дэвис (Lottie Davies) попросила своих друзей и знакомых рассказать о самых пугающих снах, которые они когда-либо видели. По этим историям она создала серию атмосферных снимков под названием «Кошмары и воспоминания».

    История Лу
    «Моя подруга Дэни и я снимали комнату у очень милой старушки в маленьком португальском доме. Когда я заснула, мне вдруг показалось, что я упала и ударилась плечом о стену. Я подумала, что свалилась с кровати и застряла между ней и стеной, а затем меня кто-то схватил за руки и потащил в сторону двери. Я увидела, что комната заполнена людьми, они покрывали пол живым ковром, громоздились на мебели. Все они были обнаженные, с длинными темными волосами и какие-то странно бесполые. Они выглядели по-настоящему жутко.
    Они продолжали тащить меня по полу в сторону двери, и в какой-то момент я вдруг поняла, что это может быть сном. Я стала громко кричать: „Где Дэни?“, чтобы разбудить саму себя. Тогда один из них стянул с кровати окровавленную простыню — я не могла видеть, что было под ней — и прошептал: „Она здесь“. Теперь я уже кричала, не переставая...
    Никогда раньше и никогда позже я не была так напугана сном».

    Мой самый страшный кошмар

    Красный Дьявол
    «Моей дочери Скарлетт часто снился Красный Дьявол. Она говорила, что могла видеть его в углу комнаты, но он никогда не причинял ей вреда. Ее безопасность всегда должны были охранять индейские ловцы снов».

    Мой самый страшный кошмар

    Близнец Виолы
    «Все происходит в солнечный и радостный день. Виола, моя трехлетняя дочь, бежит ко мне, распахнув объятия, широко улыбается и кричит: „Мамочка!“. Вдруг из-за ее спины появляется вторая Виола и делает абсолютно то же самое. В мгновение все меняется: сладкий сон превращается в кошмар, я в молчаливом ужасе смотрю на них и не могу понять, кто же вторая девочка и на самом ли деле первая — моя дочь.
    В другой раз мне опять снилась трехлетняя Виола. Она голубоглазая блондинка — как и в жизни. Вдруг появляется другая девочка, и во сне я понимаю, что она — тоже Виола, хотя у нее зеленые глаза и темные волосы. Они обе ведут себя так, будто я их мать, но словно не замечают друг друга. Я чувствую, что-то не так, ведь у меня не было близнецов, Но я не могу вспомнить, кто из них моя дочь».

    Мой самый страшный кошмар

    Пятеро
    «Мне постоянно снятся кошмары, расскажу о последнем. Я была беременна пятью близнецами, и это было ужасно, потому что я не хочу больше детей (у меня уже есть двое, мне 42, да и здоровье уже не то). Мне пришлось просить мою старую акушерку принимать роды, хотя она уже вышла на пенсию. Когда малыши родились, я сразу стала думать о том, какого же размера коляска нам нужна, как вся эта орава влезет в нашу крохотную машинку, что скажут старшие дети, как теперь быть с работой, а главное, где же взять денег, чтобы прокормить их всех?»

    Мой самый страшный кошмар

    Река
    «Мне снится, что Англия все еще населена язычниками, но армия священников уже идет по ней, чтобы увеличить число христиан. Я жрица старой веры, и когда другие подчиняются новому порядку, чтобы сохранить свои жизни, я не могу этого сделать. Священники собираются распять меня.
    Позже я вижу, как плыву в лодке с главным священником по ровной, сонной глади реки, окруженной старыми деревьями. Со мной моя дочь, ей примерно 9 лет. Здесь, вдали от людей, священник начинает распускать руки и приставать ко мне, и я вынуждена подчиняться.
    До того, как меня убили, я шепнула моей дочери ее секретное имя, которое она не должна произносить, но обязана всегда помнить. Я вижу, как она плывет к берегу, и достигает места, где низко нависли ветки деревьев. Она отодвигает их и оказывается перед старинной стеной, на которой вырезана фигура. Это — ее распятая мать. Я знаю, что это место — священное для нас, и мой народ не забудет нашу истинную веру. Во сне я умираю, а проснувшись, уже не знаю, жива я или мертва».

    Мой самый страшный кошмар

    Что ждет в будущем?
    «Я развелась с мужем и оказалась втянута в отношения с очень ревнивым человеком, который долго отравлял жизнь мне и моему десятилетнему сыну после того, как я рассталась с ним.
    Мне снилось, что мой сын снова стал ребенком, который только учился ползать, и играл возле камина в старом доме, где недавно был пожар. Это было пепелище, уже без огня, но все засыпанное тяжелым, жутким прахом. Мой бывший любовник появился здесь, как тень, и стал медленно и нежно осыпать лицо моего сына липкой сажей. Я видела, что оно чернеет и что малышу становится трудно дышать. Сажа налипала на его веки, и я знала — если он закроет глаза, то умрет. Я не могла стряхнуть ее, потому что тогда ему было бы еще хуже. Мне пришлось аккуратно сдувать сажу с его лица... Я чувствовала страх и потерянность, а когда проснулась, поняла, что именно это ощущаю и в реальной жизни».

    Мой самый страшный кошмар

    Девочка в башне
    «Мой самый страшный кошмар очень старый, мне тогда было лет 10-11. Мои родители развелись, и я очень скучала по отцу. Мне сказали, что я должна убить какую-то незнакомую девочку, иначе они (не знаю, кто именно) убьют моего папу. Я взяла большой нож и начала карабкаться по винтовой лестнице в высокой старой башне. Было темно и сыро. В конце я увидела деревянную дверь и обнаружила за ней комнату, в которой на кровати спала девочка. Я встала над ней и занесла нож. Но когда нож уже приближался к ее груди, я вдруг поняла, что она — это я. Однако я не могла остановиться. Я проснулась только тогда, когда нож уже коснулся ее. Рядом была мама: она проснулась из-за моего страшного крика. Я плакала несколько часов. Я и сейчас не могу спокойно вспоминать об этом».

    Мой самый страшный кошмар

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 20081  |  Вернуться
    Tetatia Не в сети   статус: любит читать
    Великолепно! bravo

    26 февраля 2014 10:05

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org