Приколы и юмор на Досенг

    08

    января

    Жители Чукотки

    Фото

    В наше время, когда «selfie» (или «самострел») становится словом года, а без фотографирования не обходится практически ни одна поездка в лифте, не говоря уже о более значимых событиях в жизни современного человека, кажется совершенно невозможным найти людей, которые никогда не фотографировались. Однако это удалось фотографу из Калифорнии Саше Лиховченко, отправившемуся, как он сам говорит, «на край света», а точнее – в отдаленные поселения на Чукотке, чтобы снять портреты людей, которые никогда в жизни не видели себя на фотографиях.

    Жители Чукотки

    Во время своей экспедиции Саша посетил самые отдаленные поселения Чукотки, до этого никогда не видевшие посетителей, создавая свой прекрасный документальный проект под названием «Люди на краю Земли».

    Жители Чукотки

    Фотограф снимал портреты жителей Чукотки, печатал фотографии прямо на месте и отдавал их людям, многие из которых до этого никогда в жизни не видели себя на фото.

    Жители Чукотки

    Автор о своем проекте:
    Два года назад у меня появилась уникальная возможность поехать в прямом смысле на край света, чтобы фотографировать людей, до этого никогда в жизни не фотографировавшихся. Несмотря на то, что эти люди имели откровенно немного в материальном плане, они делились со мной чем-то крайне редким в этом мире – ощущением умиротворения и удовлетворенности жизнью.

    Жители Чукотки

    В марте Саша планирует еще одну экспедицию на Чукотку и сейчас собирает деньги на ее финансирование.
    Помимо фотосъемок, участники экспедиции планируют раздавать жителям теплую одежду, обувь и подарки.
    А также снимать документальный фильм о жизни местного населения в гармонии с природой и о том, как они видят себя в современном, быстро меняющемся мире.

    Жители Чукотки

    Одна из целей Саши – донести голоса жителей этой земли до всего мира. Он надеется, что это поможет современным людям осознать, что на самом деле важно в жизни.

    Жители Чукотки
    Жители Чукотки
    Жители Чукотки
    Жители Чукотки
    Жители Чукотки

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 19960  |  Вернуться
    Beliay Не в сети   статус: застенчивый
    Вот это экстрималы bravo

    9 января 2014 02:24

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org