Приколы и юмор на Досенг

    30

    мая

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне

    Фото

    Музей Шерлока Холмса — лондонский дом-музей легендарного сыщика Шерлока Холмса, литературного персонажа, созданного сэром Артуром Конан-Дойлем.

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне
    Согласно произведениям Артура Конан-Дойля, Шерлок Холмс и его друг доктор Ватсон жили в квартире по адресу Бейкер-стрит, 221b в период с 1881 по 1904 год.

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне
    Во время написания этих произведений такого адреса в Лондоне не существовало. Впоследствии этот номер оказался одним из номеров 215—229, присвоенных зданию Abbey National. При создании музея специально была зарегистрирована фирма «221b Baker Street», дабы иметь возможность на законных основаниях повесить на «доме Шерлока Холмса», реальный номер которого 239, соответствующую табличку. Впоследствии, однако, дом всё же получил официальный почтовый адрес 221b, Baker Street, London, NW1 6XE.

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне
    Музей находится на Бейкер-стрит, неподалёку от одноимённой станции Лондонского метро, примерно на полпути от пересечения Бейкер-стрит с Мэрилебон-роуд к Риджентс-парку.

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне
    Первый этаж музея занимают сувенирный магазин и маленькая передняя. На втором этаже находятся гостиная и комната Холмса, на третьем — комнаты Ватсона и миссис Хадсон. На четвёртом этаже, изначально использовавшемся для хозяйственных целей, размещены восковые фигуры героев различных произведений о Шерлоке Холмсе.

    Музей Шерлока Холмса в Лондоне
    Интерьер дома в точности соответствует описаниям, присутствующим в произведениях Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе, и отличается доскональностью проработки.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 20910  |  Вернуться
    Migel Santyago Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    bravo

    31 мая 2011 14:09

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org